Вы здесь

Обсуждение 2.3 (вопросы о противоречии и устойчивости башни)

7 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Аватар пользователя Мария
Мария
Лекториум
Не в сети
Обсуждение 2.3 (вопросы о противоречии и устойчивости башни)

1. Какое противоречие возникает при установке вашего “небоскреба” на плавающую платформу и каким образом его можно решить?

2. Какие ресурсы и предметы вы используете для повышения устойчивости башни?

Аватар пользователя Анонимус
Анонимус
Не в сети

Предлагаю увеличить массу плавающего понтона за счёт дополнительного груза. Тогда инерция понтона сможет противостоять внешним воздействиям.

Аватар пользователя Белоглазов Даниил
Белоглазов Даниил
Не в сети

1. Чем выше небоскреб, тем сильнее он раскачивается. Для решения этого можно использовать тазик с большей площадью основания, тем самым уменьшить раскачку. 

2. В места сгиба трубочки можно засунуть бумажку тем самым укрепить конструкцию трубочки не значительно увеличив вес.

Аватар пользователя svetlana
svetlana
Не в сети

Предлагаю в кастрюлю что-нибудь насыпать, и насыпать (заполнить) сыпучим нижние трубочки конструкции, например  песком (или сахаром) и закупорить ватой. Это, наверное,  сместит центр тяжести.

Аватар пользователя MariTsa
MariTsa
Не в сети

1. Чем сильнее волны, тем больше будет раскачиваться конструкция. Надо сместить центр масс ниже.

2. Вместо платформы можно использовать деревянную доску. Соединение трубочек можно сделать из пластилина и присоединить к доске - платформе тоже пластилином - будет тяжелее и устойчивее.

Аватар пользователя Алексей
Алексей
Не в сети

Перед тем как строить я думал на счет того, как башня будет держаться?
И пришел к тому, что можно трубочки закрепить таким образом, чтобы они выходили наружу, тем самым служили опорой (он же фундамент).

Аватар пользователя Trizart
Trizart
Не в сети

Вы в секту тут что ли людей заманиваете или как? :) Классиками чего являются Юнг, Франкл, Альтшуллер? Классиками лженауки? Юнг - мистик, эзотерик, к научной психологии не имеющий никакого отношения. Теория Альтшуллера не имеет научных обоснований и никогда не будет иметь, поскольку является чисто умозрительной. Нет ни одного научного исследования, подтверждающего эффективность учений хоть одного из них. 

К слову, изучая "творчество" именно таких персонажах (а в частности, Фрейда и Адлера, на которых "выросли" Юнг с Франклом), а именно, противопоставляя их теориям того же  Эйнштейна, Карл Поппер вывел один из критериев научности знания - критерий фальсифицируемости, которому не соответствуют теории ни одной из приведенных личностей (ну кроме дядюшки Алби, само собой). А люди типа Фрейда и Юнга если изучаются кем-то имеющим хоть какое-то представление о науке, то только в культурологическом аспекте, в том, какое влияние они оказали на искусство в XX веке и пр. Тут искусствоведы собрались что ли? А я то грешным делом подумал, что инженера :) Давайте еще ауру чью-нибудь поисследуем :) 

Приводите фрагмент из выступления Фреско, об умении инженеров задавать вопросы, и тут же противоречите сами себе.