Вы здесь

Программа по технологии (Робототехника и легоконструирование)

5 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Аватар пользователя MaxVal
MaxVal
Не в сети
Программа по технологии (Робототехника и легоконструирование)

Уважаемые "сокурсники"!

Поделитесь, пожалуйста, опытом ведения робототехники и легоконструирования на уроках технологии. Возможно ли использование в общеобразовательной школе авторской программы по технологии с полной заменой учебных тем базовой программы (технология обработки древесины, металлообработка и т.д.) на робототехнику (по примеру Физико-математического лицея №239 Центрального района Санкт-Петербурга, в котором работает С.А. Филиппов). Полгода вел у 5-х, 6-х классов технологию (программа на основе "Робототехники и ИКТ" С.А. Филиппова). Теперь управление образования требует утвержденную программу, со второго полугодия часы без программы заберут.

Аватар пользователя vv
vv
Не в сети

Так вы же и утверждаете, что возможно при наличии программы. В чем же дело? Пишите и утверждайте программу. Хотя дерево- и металлообработка мне кажутся полезнее для 5-6-тиклассников. А то потом приходят, такие, на робототехнику и не могут редуктор 1:135 собрать из готовых деталей :) А те, кто хотя бы болт с гайкой выточил или классическую табуретку сделал - легко.

Аватар пользователя milta
milta
Не в сети

Попробуйте посмотреть рабочую программу дополнительного образования на сайте нашей школы в разделе Образование (http://sch1471.mskobr.ru/info_edu/education/) в папке Сведения о рабочих программах (Дополнительное образование детей/Техническая направленность). Может быть она Вам может пригодиться при составлении своей рабочей программы

Аватар пользователя Алексей
Алексей
Эксперт
Не в сети

тексты документов находятся немного в другом месте: http://sch1471.mskobr.ru/docs/methodical_documents/

 

Аватар пользователя MaxVal
MaxVal
Не в сети

Спасибо большое! Может что-то и пригодится