Вы здесь

Проверочные тесты

62 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Аватар пользователя VlrNord
VlrNord
Не в сети

На вопрос 1 раздела 7 отвечал не читая самого вопроса, т.к. 100% был уверен, а тут на тебе, от холодного к горячему)

Аватар пользователя Анна Михайловна
Анна Михайловна
Не в сети

Здравствуйте! Контрольный тест 6 смогла выполнить только 1 августа, так как не имела доступа к интернету. Если возможно зачесть мой результат ( все ответы верны с первого раза) буду очень благодарна

 

Аватар пользователя Nastasia
Nastasia
Лекториум
Не в сети

Добрый день! К сожалению, мы не можем переносить дедлайны и/или принимать задания после них. Если вам будет не хватать баллов для сертификата, вы сможете подать апелляцию.

Аватар пользователя Анна Михайловна
Анна Михайловна
Не в сети

Спасибо!

Аватар пользователя Шляпник
Шляпник
Не в сети

Здравствуйте! В июле была в экспедиции без доступа к интернету. Можно как-то сдать контрольный тест 5 ? Заранее спасибо.

Аватар пользователя Nastasia
Nastasia
Лекториум
Не в сети

Здравствуйте, к сожалению, такой возможности нет. Вы можете попробовать подать апелляцию (эта опция появится после даты последнего дедлайна) с описанием ситуации и решенным тестом.

Аватар пользователя Krep Kospit
Krep Kospit
Эксперт по астрофизике
Не в сети

У меня вопрос по решению пятого вопроса контрольного теста седьмой главы, про скорость столкновения белых карликов. Я решил, исходя из равенства цетростремительной силы и силы притяжения, с правильным ответом сошлось, но правильно ли я рассудил? Решал практически интуитивно.

Аватар пользователя Surdin
Surdin
Преподаватель
Не в сети

Рассуждения были не совсем верными. Белые карлики не обращаются вокруг общего центра масс, а падают друг на друга издалека. Так что тут нужно было искать не первую космическую скорость (которая получается из равенства центростремительной силы и силы притяжения), а вторую космическую (приравняв гравитационную энергию их связи в момент контакта к кинетической энергии их движения). Но поскольку в количественном смысле результаты различаются не сильно (менее чем в полтора раза), то с выбором ответа трудно было ошибиться.

Аватар пользователя Krep Kospit
Krep Kospit
Эксперт по астрофизике
Не в сети

Спасибо. Понял, почему через вторую космическую, и почему у меня в обоих случаях получаются одинаковые цифры. Я поначалу считал, что один карлик обладает общей массой, и расстояние до второго в момент столкновения равно одному радиусу звезды. Потому под корнем в каждом случае стоят одни и те же значения. Ошибку уяснил.

Аватар пользователя id.ilych
id.ilych
Не в сети

Здравствуйте. Не вполне понятна формулировка последнего вопроса к 9 главе: 
"оцените, какую толщу вещества пронизывают кванты", а ответы при этом имеют размерность плотности (г/см3). 

Аватар пользователя id.ilych
id.ilych
Не в сети

Если формально (численно) подходить к вопросу, сравнивая с воздухом, то ответ не сходится... 

Страницы