Вы здесь

Фото-задание

9 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Аватар пользователя Nastasia
Nastasia
Лекториум
Не в сети
Фото-задание

Ждем ваших  фотографий с разнообразными инженерными объектами :)

Аватар пользователя Замир
Замир
Не в сети

Городок у нас маленький, поэтому по сложности, оригинальности, навороченности предложить особо нечего.

Можно предложить: телевышка, стадион, насосная станция Горводоканала, бассейн, спорткомплекс, электроподстанция, виадук, ж/д- авто- дорога, дебаркадер и т.д. 

Аватар пользователя PetrV
PetrV
Не в сети

Доброго времени суток!

Данное задание является обязательным?

Спасибо.

Аватар пользователя Настя
Настя
Лекториум
Не в сети

Здравствуйте. Нет, задания на форуме не являются обязательными и не влияют на результат прохождения курса. 

Аватар пользователя Pavel
Pavel
Не в сети

Здравствуйте.

У нас есть вот такая детская площадка.  Лазалка сделана из толстых, прочных канатов и скреплена металлическими крюками. Она имеет ячеистую структуру, а безопасность обеспечивается нижним ярусом в виде сетки.

Мне кажется, что это интересное инженерное сооружение.

Аватар пользователя Orina
Orina
Не в сети

В моем маленьком непримечательном городе есть одно из градообразующих предприятий, которое осталось целым после развала СССР, это мельница, промышленных масштабов

Аватар пользователя Дарья_Кот
Дарья_Кот
Не в сети

Ничего особого у нас нет - плотинка, ГРЭС, да и все, пожалуй. К сожалению, камеры у меня нет, поэтому взяла фотку местного фотографа:

Аватар пользователя Екатерина
Екатерина
Не в сети

Всем, привет! 

У нас в городе, на мой взгляд, есть очень интересное инженерное сооружение - это искусственное озеро Феникс-зее (нем.Phoenix-See).

Когда-то на территории благоустроенного микрорайона на берегу этого озера были металлургические заводы, в том числе и "Феникс AG" с доменными печами, прокатным станом и др. В 1906 г. это предприятие слилось с горно-метуллургическим концерном Хёрдер. В результате появилось акционерное общество, которое стало называться "Феникс Запад".

В 60-е годы прошлого века появились первые признаки кризиса в металлургической промышленности, который усилился к началу 90-х годов. Кризис не был преодолен и в 2001г. прекратилась выплавка стали в Дортмунде, а заводы были переведены в Китай.

Но Дортмунд не забыл свое процветающее промышленное прошлое и городские власти приняли решение о рекультивации заброшенной промышленной зоны. Этот район решили возродить к жизни в новом качестве. Как легендарная птица Феникс, сгорая, возрождается из пепла, так и этот городской район должен был возродится к новой жизни. Название "Феникс" для дортмудцев не только символ возрождения, но историческая память о его знаменитом предприятии "Феникс Запад".

Озеро Феникс-зее сейчас один из крупнейших проектов городского развития Дортмунда. На территории бывшего металлургического завода "Туссен Крупп" формируется новая зона отдыха, вокруг строится элитное жилье, офисные и коммерческие здания, пристань для яхт и плавучая сцена.

Земляные работы по созданию искусственного озера начались в 2006 году, а в 2010 озеро начали наполнять водой. По проекту озеро должно было стать не только зоной отхыда, но и местом для сбора дождевой воды, тем самым защищая от паводковых вод жилые районы в районе реки Эмшер.

Торжественное открытие озера Феникс-зее состоялось в мае 2011 года. Длина озера 1230 м., ширина 310 м., глубина до 4-х м. Площадь около 24 гектаров. Качество воды хорошее. Красивая набережная простирается вдоль озера на 3 км.

Спортивные комплексы вокруг озера, безмоторные яхты на его водных просторах, велосипедные и пешеходные дорожки сделали озеро Феникс-зее привлекательным для отдыха, а жилые кварталы вокруг стали одним из самых престижных районов города.

Автобаны, Феникс-парк с фонтанами, пешеходными дорожками для прогулок и дорожками для велосипедистов, с тенистыми аллеями и скамейками для отдыха общей площадью 61 га - вот как преобразована половина промышленных пустошей.

Аватар пользователя Дмитрий Гадеев
Дмитрий Гадеев
Не в сети

В моём промышленном городе из доступного только 3 ТЭЦ и университет местный. На фото ТЭЦ-2.