Вы здесь

Ошибки и опечатки

8 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Аватар пользователя varia_shane
varia_shane
Преподаватель
Не в сети
Ошибки и опечатки

Если вы нашли ошибку, опечатку, неточную формулировку - пишите. Мы очень ценим вашу внимательность.

Аватар пользователя ershovsv
ershovsv
Не в сети

Здравствуйте! В главе 1.3 про техногенные аварии и катастрофы допущена ошибка о дате аварии на ЧАЭС. Вместо 26 марта 1986 года должна быть дата - 26 апреля 1986 года.

Аватар пользователя КузнецовВС
КузнецовВС
Не в сети

Добрый день. В видео 1.2 когда рассказывается про пирамиду Хеопса(Хуфу), на фотографии показана пирамида Хефрена.
У пирамиды Хеопса отсутствует верхушка и на ее месте торчат "палки"(можете посмотреть на википедии, там фотография верная, в отличии от массы картинок гугля).
Отличительной особенностью пирамиды Хефрена является остатки облицовочного материала в верхней части пирамиды, содранного во всех остальных пирамид на нужды жителей окрестности).
Если не знать, то можно жить спокойно, но зная, глаз режет(зная, что курс от такого серьезного ВУЗа, глаз режет в двойне), а фильм Трансформеры 2 вообще смотреть невозможно, где гирои регулярно телепортируются между пирамидами Хеопса и Хефрена.
 

 

Аватар пользователя varia_shane
varia_shane
Преподаватель
Не в сети

Спасибо за информацию!Исправим.

Аватар пользователя Дмитрий Гадеев
Дмитрий Гадеев
Не в сети

Вопрос не совсем по теме. Но нельзя ли было сделать какие-нибудь флажки напротив заданий, тестов и т.п., которые оповещали бы об их выполнении/невыполнении?

Аватар пользователя Настя
Настя
Лекториум
Не в сети

Дмитрий, здравствуйте. К сожалению, в текущей версии платформы нет такого функционала. Но вы можете ориентироваться на список под шкалой "Прогресс". 

Аватар пользователя Compil
Compil
Не в сети

В завершающем опросе последним вопросом идет оценка удобства курса. Фактически же шкала "НЕудобства", т.к. 1=максимально удобный, 5=максимально неудобный. Отвечая на вопрос, не обращая на граничные надписи, легко выставить вам, по ошибке, крайне неприятную оценку. Проще при сохранении ответа переконвертировать данные, чем рассчитывать на внимательность пользователя. ИМХО

Аватар пользователя Nastasia
Nastasia
Лекториум
Не в сети

Дорогой Compil, спасибо за полезную обратную связь. Мы подумаем над изменением опроса)