Вы здесь

Добавления от авторов, появившиеся после создания курса

6 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Аватар пользователя Олег Лукьянов
Олег Лукьянов
Преподаватель
Не в сети
Добавления от авторов, появившиеся после создания курса

Уважаемые коллеги. Курс записывался в 2014 году. С тех пор многое изменилось. Кое что новое прочиталось. Хочется этим поделиться. Например, оказывается есть замечательный роман человека, признанного в Великобритании гением. При этом отмечается, что он прожил очень посредственную жизнь, написал много посредственных пьес, всю жизнь сочинял очень посредственную музыку. После его смерти был опубликован гениальный роман. Если будете читать, то прочитайте сопровождающие тексты тоже. Там Бернард Шоу, Терри Пратчет, кажется, Мирча Элиаде. 

Сэмюэль Батлер. "Путем всея плоти"

Вот, например, одни из его афоризмов:

Существует только два типа учителей: те, кто учит слишком многому, и те, кто не учит вообще.

Аватар пользователя Олег Лукьянов
Олег Лукьянов
Преподаватель
Не в сети

А кое что еще будет. Вдруг кому то из слушателей будет интересно. Этим летом на Красной поляне в Сочи будет психологический фестиваль. И там будет лекция и мастер-класс по одаренности. Если кто всерьез занимается этим вопросом, то хороший повод для знакомства.

Фестиваль "Время и вечность"
17-24 июня 2017
В программе:
Лекция: "Что такое одаренность и как ее распознать? Музыкальная одаренность как всеобщая модель творческого потенциала"
Мастер-класс: "Как заниматься с одаренными детьми и что делать с остальными?" "Кто я, инженер, артист или ученый? Профориентация по Х.Гарднеру"

Ведущая: Дина Константиновна Кирнарская
Российский музыковед, проректор по научной работе Российской академии музыки им. Гнесиных, музыкальный психолог, профессор, доктор искусствоведения, доктор психологических наук; специалист в области теории и психодиагностики музыкальной одаренности, автор бестселлеров «Классическая музыка для всех». М., 1997; «Музыкальные способности», М., 2004. Стипендиат программы Fulbright: вела научную работу в Гарвардском университете (1998) и Бостон-колледже (2008) под руководством выдающихся психологов Хауэрда Гарднера и Эллен Винер. Книга Дины Кирнарской "The Natural Musician: on Abilities, Giftedness and Talent" ("Истинный музыкант: о способностях, одаренности и таланте вышла в издательстве Oxford University Press в 2009 году. Руководитель многочисленных семинаров и тренингов для учителей музыки в области психологии музыкального образования. Член Союза композиторов, Союза журналистов,
член президиума Российской общенациональной секции Международного общества музыкального образования (ИСМЕ).
Аватар пользователя Олег Лукьянов
Олег Лукьянов
Преподаватель
Не в сети

Да, ссылка на сайт, если что. http://www.psybazar.com/

Аватар пользователя Олег Лукьянов
Олег Лукьянов
Преподаватель
Не в сети

Коллеги. Если кому то кажется, что информации в курсе мало, просьба подумать об участии в качестве бета-тестера нового курса тех же авторов "Психология призвания". Вы можете реально повлиять на улучшение курса, если выразите свои предложения и вопросы.

Ниже письмо от команды нашего университета

Уважаемые слушатели онлайн-курса «Гениальность. Одаренность. Посредственность»!

 

Мы, команда онлайн-проектов ТГУ, стремимся к постоянному развитию качества обучения и поиску новых «фишек» для всех вас, кто понимает преимущества обучения онлайн! И сейчас мы приглашаем вас стать участником команды бета-тестеров нового курса Олега Лукьянова и Анастасии Стайпек!

 

Став бета-тестером, вы сможете:

  • стать первыми слушателями еще не стартовавшего курса
  • получить досрочный доступ ко всем видеолекциям, тестам, дополнительным материалам
  • обсудить вместе с авторами и командой курса возникающие вопросы по курсу на закрытом форуме

 

Даже если вы не владеете профессиональными знаниями в области психологии, это нисколько не помешает вам стать бета-тестером нашего курса! Поэтому приглашаем учителей, аспирантов, студентов старших курсов, школьников и всех тех, кто стремится к саморазвитию и готов пробовать себя в чем-то новом.

 

Мы будем рады услышать каждое конструктивное предложение по наполненности курса, по удобству работы с ним, по расширению материала для более полного освоения курса и любые другие креативные идеи по улучшению курса!

 

В ваших силах сделать новый курс ТГУ еще лучше! Вы можете стать бета-тестером, всего лишь заполнив короткую анкету и зарегистрировавшись на онлайн-платформе Coursera по указанному в анкете e-mail.

В скором времени вам на e-mail придет письмо от куратора МООК ТГУ на Coursera Екатерины Аренкиной (arenkina@ido.tsu.ru) с инструкцией о том, как приступить к тестированию курса.

Ссылка на гугл-анкету для бета-тестеров - https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSeuhZYQAjnIDTjxZpgRh6waS9BoGthXG2a80yS5iQoP8ip26Q/viewform

 

С надеждой на плодотворное сотрудничество,

команда онлайн-проектов ТГУ

Аватар пользователя AnastassiyaC
AnastassiyaC
Не в сети

Очень интересно! Только сейчас заметила сообщение, к сожалению, по открытой ссылке анкеты не нашла. Это сообщение еще актуально?

Аватар пользователя Олег Лукьянов
Олег Лукьянов
Преподаватель
Не в сети

Протестировали. Теперь можно будет на курсере послушать просто так.