Вы здесь

Обсуждение пятой главы. Оценка собственного финансового статуса

6 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Аватар пользователя udv
udv
ТУСУР
Не в сети
Обсуждение пятой главы. Оценка собственного финансового статуса

Роберт Кийосаки в своей книге «Квадрант денежного потока» выделил 4 категории людей согласно их финансовому статусу: рабочие по найму, работающие на себя, владельцы бизнеса, инвесторы.

К какой категории принадлежите вы?

И какими способами вы бы могли достичь перехода к статусу инвестора?

На ваш взгляд, насколько реально достижение финансовой независимости, если в данный момент вы находитесь в статусе работающего по найму?

Предлагаем поделиться вашей точкой зрения с другими слушателями на этом форуме.

Аватар пользователя Xasvenum
Xasvenum
Не в сети

Считаю что реально. Как варианты - увеличить стоимость часа на прежнем месте работы или устроиться на вторую (другую) работу. Может быть у человека есть хобби, которое можно монетезировать, Вот такие пока мысли )

Аватар пользователя vianse
vianse
Не в сети

Приветствую! На мой взгляд реально стать инвестором. Я полагаю, что есть смысл инвестировать в 4 направления, как трактует Роберт Кийосаки, Если на данный  момент есть работа по найму, это есть источник дохода, начинаем сбережений 10-20 % с доходов, затем инвестируем в депозит, а после начинаем уже формировать инвестиционный портфель

Аватар пользователя Sara
Sara
Не в сети

Добрый день!

Я принадлежу к первому квадрату по теории Р. Кийосаки (Работники по найму). Я уверена, что вполне реально перейти на другую ступень квадрата. Нужно учиться многим вещам, поэтому я пришла на этот курс. Так же нужно вкладывать свои сбережения, какую-то часть. И как было сказано в лекции, если и не достигним вершины, то хотя бы приблизиться к ней вполне возможно. :)

Аватар пользователя светлана
светлана
Не в сети

я работник по найму. считаю. что можно начать инвестировать с небольших сумм. далее увеличивать вложения.

Аватар пользователя marymaryip
marymaryip
Не в сети

Моё финансовое состояние раньше была не самая лучшая, оно и понятно, работа была не самый лучший. А сейчас я решила что хватит, пришла пора открыть свое дело. На данный момент практически открылась, сейчас изучаю более документальные вопросы. Например про эквайринг для бизнеса https://omskzdes.ru/company-news/78664.html и зачем он нужен малому бизнесу в 2022 году , мне кажется что лучше изначально найти ответы на все эти вопросы, чем наделать делов