Вы здесь

Планируем вебинар

37 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Аватар пользователя mslyubov
mslyubov
Ассистент преподавателя
Не в сети
Планируем вебинар

Дорогие друзья!

Здесь пишите все ваши вопросы, на которые вы после прохождения курса так и не получили ответы, но хотели бы в них разобраться.

А мы подготовим для вас интересный и содержательный вебинар с нашим замечательным преподавателем Валерией Юрьевной Цибульниковой. 

Аватар пользователя Xasvenum
Xasvenum
Не в сети

1. Купили, к примеру, акции. За сколько то единиц, цена пошла вверх, потом вниз, стала ниже закупочной, потом снова вверх.  Как правильно определить доходность от этой покупки?

2. Школы Финансовых консультантов (помощников).  Я, конечно, искал, но хочется узнать ваше мнение. Имеются ли такие? Или это самоучки, создавшие классный StartUp?

2а) Финансовый консультант. Работа в одиночку или в команде? Плюсы и минусы.

Пока что все. 

Аватар пользователя Xasvenum
Xasvenum
Не в сети

3. Как выбрать оптимальную брокерскую компанию? Ваши советы.

Аватар пользователя Kum
Kum
Не в сети

Здравствуйте! Что мне делать??? Я как уже неделю назад ответил на все кейсовое задание, и не мог его загрузить, у меня не получалось это, было написано, что выполняется, при загрузке не работали кнопки, что это такое??? А сейчас пишет, что не доступно??? Почему??? Вот все мои ответы! И я их не могу загрузить???

Аватар пользователя Ольга Исакова
Ольга Исакова
ТУСУР
Не в сети

Добрый день. Переслала Ваше сообщение в тех поддержку. Команда Лекториума Вам ответит, как быть. 

Аватар пользователя Настя
Настя
Лекториум
Не в сети

Александр, добрый день! Ответим вам в техподдержке.

Аватар пользователя arxdar
arxdar
Не в сети

можно по-подробнее инструкцию для того, чтобы начать играть на бирже))

Аватар пользователя Rina33
Rina33
Не в сети

Решая задания кейса , поняла ,что не разобралась с формулой расчета предполагаемого дохода по имеющимся значения доходности и времени накоплений. Возможно ли это повторить? 

Чуть подробнее рассказать про накопительное страхование. Упоминание его в 6 главе заинтересовало.

Аватар пользователя Melnikov
Melnikov
Эксперт АФ
Не в сети
  1. ПИФы

А. Критерии выбора УК? Есть очевидные параметры (долгое время существования, размеры компании, комиссии), а на что еще обратить внимание?

Б. Считается, что если УК принадлежит крупному банку – это хорошо (например, легче вводить и выводить денежные средства). А какие с этим могут быть связаны минусы (помимо риска, что банк обанкротится)?

В. Критерии выбора ПИФа? (помимо очевидных – порог вхождения, открытый/закрытый).

Г. Насколько важны коэффициенты (бетта, шарпа) при выборе ПИФа?

Д. Не могу найти информацию, что означает конечная дата существования фонда. А что потом? Закрывают? Продлевают?

2. Валюта. У меня нет достаточных знаний, чтобы спорить, но никак не могу взять в толк, почему в отношении валюты не работает принцип «взял и держи»? Я имею в виду в российских реалиях. Вот смотрю на график стоимости доллара и прям вижу перед собой не валюту, а высокодоходные акции голубой фишки, в которую нужно инвестировать на долгий срок.

       3. ИИС. Если пользоваться ИИС больше трех лет, налоговый вычет по варианту Б будет распространяться и на последующие годы? Или вычет действует только на три года?

       4. Как можно оценить брокера Промсвязьбанк? Понимаю, что на этот вопрос Вы можете не отвечать, потому что это уже совсем конкретика.

Аватар пользователя Xasvenum
Xasvenum
Не в сети

Плюсую.

Аватар пользователя Ольга Ч
Ольга Ч
Не в сети

а я бы хотела про акции и облигации из разряда совсем для чайников. вот скопилась у меня достаточная сумма на депозите. нужно дифференцировать. в акции и облигации. куда мне пойти? на какие облигации обратить внимание? какой минимальный срок? комиссии? брокеры? а если мне нужно забрать деньги? а как потом обратно продать?

Аватар пользователя Владимир
Владимир
Не в сети

Где то деньги прибыли, значит где то убыли. Вот откуда убыли - тема не раскрыта.

Аватар пользователя An Toni
An Toni
Не в сети

Оценка рискованности и доходности актива

Аватар пользователя Инесса
Инесса
Не в сети

Добрый день!

Хочется получить совет по использованию кредитных потребительских кооперативов для сбережения накоплений. Став пайщиком, обещают доход до 19% годовых.

Спасибо.

Аватар пользователя Михаил
Михаил
Не в сети

На мой взгляд такие кооперативы либо очередное ммм, либо это юр.лцо для сбора денег для микрофинансовых организаций, которые выдают кредиты под тысячи процентов.

вот, на сайте ЦБ есть государственный реестр таких кооперативов https://www.cbr.ru/sbrfr/archive/fsfr/ffms/ru/contributors/credit_consum...

а вот и сайтик одного из них с процентными ставками по кредитам для населения. http://aval-kooperativ.mozello.ru/

Я лично против этого.

Аватар пользователя Esik
Esik
Не в сети

Хотела бы больше узнать о тонкостях налогообложения дохода от различных активов, от игры на бирже и т.п.

Аватар пользователя Melnikov
Melnikov
Эксперт АФ
Не в сети

Специфика применения общих законов и методов инвестирования в России с точки зрения частного инвестора. Понимаю, что на эту тему нужно отдельный курс создавать, но может, хотя бы тезисно, на что обратить внимание частному инвестору. Частично эта тема уже затрагивалась. Например, что у нас сдача квартиры в аренду не окупает расходы на ипотеку. Есть и другие подобные вопросы. Особенности инвестирования в валюту в России. С методом по инвестированию в акции – взял и держи - тоже в отношении российских реалий наверное есть нюансы. Опять же ПИФы – заметил в различных сторонних материалах такую тенденцию – с одной стороны говорится, что ПИФ – это инструмент с относительно небольшим риском и рекомендуется не самым искушенным инвесторам, но когда дело доходит до распределенияактивов в портфеле, то зачастую ПИФы занимают в них очень-очень небольшую долю, уступая акциям, например. Это специфика России или данного вида актива? Или специфика моего недопонимания? ))

Аватар пользователя Жанна
Жанна
Не в сети

Добрый день!Как итог прохождения курса, очень бы хотелось под вашим руководством создать свой личный финансовый план.

Аватар пользователя Жанна
Жанна
Не в сети

Я еще совсем "чайник" в этом вопросе!Буду очень признательна, если кто-нибудь поделится своим финансовым планом!!!!Я понимаю, что у всех цели разные, но может я смогу выбрать что-нибудь для себя.

 

Аватар пользователя Berser
Berser
Не в сети

у меня есть таблица где я веду семейный бюджет. если хотите, могу выслать на электронку

Аватар пользователя Жанна
Жанна
Не в сети

Спасибо!JannetNikulina@mail.ru

Аватар пользователя Жанна
Жанна
Не в сети

Спасибо! JannetNikulina@mail.ru 

Аватар пользователя So4na_Dolka
So4na_Dolka
Не в сети

Добрый день.

На самом деле либо хотелось бы отдельного более детального курса - Финансовое инвестирование практика, либо может если уже есть, конспект с содержанием алгоритма по следующим вопросам:

1) Выбираем акции: на примере одной акции показать подробно все расчеты - как выбираем, какие у нее показатели риска, просчитать различные коэффеценты, просчитать будущую доходность и т.д. Все в примере на реальных цифрах весь подробный алгоритм анализа от начала до принятия решения инвестирования в нее.

2) Выбираем облигации: на примере одной облигации показать подробно все расчеты - как выбираем, какие у нее показатели риска, просчитать различные коэффеценты, просчитать будущую доходность и т.д. Все в примере на реальных цифрах весь алгоритм анализа от начала до принятия решения инвестирования в нее.

3) Выходим на рынок: четкий алгоритм практики (после того как рассчитали портфель, выбрали акции) куда обращаемся, какие условия ищем для работы с брокерами, какие обязательные параметры, какие подводные камни, на что надо обращать внимание. Вообще неплохо бы список параметров желаемых условий в договоре с брокерской компанией, список критериев по которым оценить компанию по надежности, добросовестности и т.д.

4) Налоги на доход от инвестиций: когда, сколько и за что надо платить. Как можно снизить выплаты.

5) Подробный разбор этапов экономики и ее циклов, взаимосвязи ее секторов и показателей. Как определить на каком этапе, что на данном этапе происходит, какие сектора экономики идут в рост, какие страдают, рассмотреть на примере уже произошедшего кризиса 2009 года и сравнение с текущим. Так же рассмотреть внешнее влияние такие как санкции, ставка ФРС, кризис в Еврозоне, решения по сланцевой добыче и решения Картеля. Связи с этим провести параллель прибыльности и потерь по акциям и облигациям различных секторов.

6) Краткосрочное инвестирование такое как валюта. Основные индекаторы, подробный разбор как делать прогнозы и оценки. Тоже с подробными графиками и расчетами. По какому принципу выбирают пары для торговли.

Спасибо.

Аватар пользователя Жанна
Жанна
Не в сети

Я тоже присоединяюсь!!!Хотелось бы алгоритм действий!!

Аватар пользователя Владимир
Владимир
Не в сети

ответ на 4 вопрос : НДФЛ-3     www.nalog.ru

Аватар пользователя светлана
светлана
Не в сети

здравствуйте. если купить опцион или фьючерс срок 6 месяцев. сделку можно провести в течении этих 6 месяцев в любое время или по окончании 6 месяцев. также не разобралась в задании кейса.

Аватар пользователя Nikolay
Nikolay
Не в сети

Есть финансовая цель - сумма цели, срок, а так же сумма, которую я могу откладывать в месяц. Как рассчитать доходность портфеля, которая мне нужна для достижения цели? В последнем вебинаре такой формулы не было.

Аватар пользователя Valeriya
Valeriya
Преподаватель
Не в сети

добрый день всем! спасибо за вопросы) есть такие монументальные вещи, что в одном вебинаре не осветить все очень подробно, для этого отдельный курс нужен)). постараюсь подготовить материал, насколько это будет возможно в рамках одного занятия.

Аватар пользователя Антон
Антон
Не в сети

Добрый день! Тема ИИС. Выбор брокера. Вывод средств. Комиссия за закрытие счета. Возврат налога. 

Аватар пользователя Миронов
Миронов
Не в сети

Здравствуйте, mslyubov. Пожалуйста помогите со следующим вопросом, я не успеваю сделать кейс, глава 5. Есть возможность продлить чтобы я успел выполнить кейс или это не возможно? Причина по которой я во время не успел разобраться и выполнить задание, из-за моей загруженности: учеба/работа/общественно политическая нагрузка. Но очень хочется закончить хорошо ваш курс. Очень извиняюсь, если создаю какие то для вас не удобства и спасибо вам. жду обратную связь.

Николай Миронов. mironovsurgut@mail.ru (89227849422: whatsapp, viber, telegram)

Аватар пользователя mslyubov
mslyubov
Ассистент преподавателя
Не в сети

Николай, добрый день! По окончании курса у вас будет возможность через процедуру апелляции отправить ваше задание на проверку непосредственно преподавателю, по результатам проверки мы пересчитаем Вам рейтинг. Хорошего дня!

Аватар пользователя ALLA
ALLA
Не в сети

Добрый день! Спасибо, что предоставляете возможность сдать 5 задание. Я тоже не успела, хотя ломала голову и мне очень интересно, правильно ли я думаю? И ещё хотелось бы увидеть лучшие ответы или комментарии преподавателя по этому кейсу. Даже уже после прохождения курса, чтобы дать возможность всем, кто не успел подумать и предложить свой вариант на этапе апелляций. Спасибо!

Аватар пользователя Andrew
Andrew
Не в сети

Добрый день! Хотелось бы поподробнее услышать по оценке доходности портфеля и особенно по оценке риска портфеля. В модуле 4.3 не очень удалось разобраться с бета-коэффициентом и САРМ. Хотелось бы на, может быть, каком-то конкретном примере разобрать эти вещи. Спасибо.

Аватар пользователя Korablinr22
Korablinr22
Не в сети

Добрый день! Интересует вот какой вопрос, как выбрать подходящего брокера, на что обратить внимание.

Аватар пользователя Антон
Антон
Не в сети

Добрый день! Выложите, пожалуйста, вебинар от 01.03.17. Я его к сожалению пропустил.

Аватар пользователя mslyubov
mslyubov
Ассистент преподавателя
Не в сети

Антон, добрый вечер! Запись вебинара от 01.04.2017 будет выложена завтра 03.04.2017. Дополнительно опубликуем новость  с ссылкой на запись.

Аватар пользователя mslyubov
mslyubov
Ассистент преподавателя
Не в сети

Дорогие друзья!

01 апреля 2017 года состоялся заключительный вебинар по курсу " Азбука финансов: ответы на вопросы слушателей курса".

Запись и презентацию вебинара вы можете посмотреть здесь.

Также мы открыли отдельный форум для вас, где вы можете продолжить дискуссию по данной теме, задать вопросы, оставить комментарии и пожелания.

С уважением, команда курса