Вы здесь

Генерируем идеи по апгрейду существующих полезных вещей

18 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Аватар пользователя Юлия
Юлия
ТПУ
Не в сети
Генерируем идеи по апгрейду существующих полезных вещей

Уважаемые слушатели, предлагаем вам сгенерировать несколько идей по апгрейду существующих полезных вещей (по схеме: "было - стало").  Что бы вы улучшили, будь у вас все необходимые знания и инструменты?

Аватар пользователя Сергей UY6IX
Сергей UY6IX
Не в сети

к лдетской коляске приделал бы велосипед для мамы, мама едет и ребенок в коляске едет, быстро, просто и удобно..

Аватар пользователя Mormad
Mormad
Не в сети
Аватар пользователя Сергей UY6IX
Сергей UY6IX
Не в сети

спасибо, что подсказали, так бы и не знал, надо жене такую купить!

Аватар пользователя Наталь_я
Наталь_я
Не в сети

Для тех, кто забывает, закрыл ли он дверь на ключ, выходя из квартиры:

закрытие двери на ключ сопровождается голосовым сообщением "Хозяин, ты закрыл дверь квартиры"

Для тех дам, которые с трудом находят то, что надо, в своей сумке:

при открытии сумки появляется моментальный фото-снимок (карта), где можно увидеть, где же этот чертов блокнот :)

Источник фото

 

 

Аватар пользователя Юлия
Юлия
ТПУ
Не в сети

Наталья, для меня было бы актуально и про ключ, и про сумку. Возможно, когда-то это реализуют)

Аватар пользователя Акчелов Евгений Олегович
Акчелов Евгений...
Преподаватель
Не в сети

Отличные идеи!

Аватар пользователя frashy
frashy
Не в сети

Сделать так, чтобы если водитель нарушил правило, выходит или вылезает рука из под земли, и держит его автомобиль, или что-то еще, что может его остановить, чтобы не уехал, пока инспектор не приедет.

Аватар пользователя Мария
Мария
Не в сети

совместить тренажеры (напр., велотренажер, беговая дорожка и т.д.) с экскурсиями, чтобы было не скучно. заходишь в такой вагон тренируешься, а тебе и экскурсия по городу), а если к тренажерам добавить устройства, чтобы еще и энергия вырабатывалась. а вагончики пустить по рельсам как трамваи. и если сделать по разным районам города, то еще и соревнования устраивать кто больше выработал энергии, тому абонемент на след. месяц со скидкой. много может и не накрутишь, но дух соперничества (и халява) заставят упорнее тренироваться.

Аватар пользователя Юлия
Юлия
ТПУ
Не в сети

Мария, отличная идея!

Аватар пользователя Маруся
Маруся
Не в сети

У меня вот постоянно пульт от телевизора пропадает, и хочется чтоб он сам находился. Например хлопнул в ладоши и он пищать начинал.

Аватар пользователя Монахова Ольга
Монахова Ольга
Не в сети

В результате занятий на тренажерах не только повышается физическая выносливость и укрепляется здоровье, но и энергия, выработанная во время занятия, куда-нибудь в локальный накопитель "умной" сети. Как педали покрутил, такой объем энергии и можешь пользовать! Хорошая мотивация для занятий спортом!

Аватар пользователя DeB4eHka
DeB4eHka
Не в сети

Такие тренажеры дома надо ставить)) на выработку электроэнергии, надо телефон зарядить, иди крути педали)) Придумали бы еще допустим какой-нибудь мини светильник на голову, который работал бы на солнечной батареи, днем зарядил батарею, вечер надел на голову, хочешь книгу читай, хочешь пиши сиди или вышивай)

Аватар пользователя Dimonchik
Dimonchik
Не в сети

Я бы изменил существующую идею солнечных космических электростанций. 
Было: фотоэлементы на бортах космических аппаратов, использование энергии там же. Есть проекты солнечных электростанций, но там тоже, как правило, преобразование излучения фотоэлементами и преобразование частоты с последующим переизлучением на наземный приемник. 
Станет: не нужно фотоэлементов, не будем тратить энергию в преобразованиях. Строим на орбите огромный массив поворотных зеркал. Что-то типа современных телескопов, состоящих из отдельных шестиугольных кусочков. Все зеркала управляются синхронно и могут направить отраженные лучи в любую точку земной поверхности. Предлагается не преобразовывая энергию сразу применять её для энергоемких работ.
Пример: Вы прокладываете дорогу. Кроме покрытия необходимо прочное, надежное, устойчивое к влаге основание. Насыпаем на месте будущей дороги нужное количество песка, разравниваем, а потом направляем на него луч нашей орбитальной станции. При достаточной площади станции собранной энергии вполне хватит, чтобы плавить песок. Получаем искусственный камень. Он-то и послужит надежным основанием для нашей дороги. Вообще можно производить таким образом какие-нибудь бутовые каменные материалы, переплавлять строительный мусор в блоки  и плиты.

Аватар пользователя Оксана
Оксана
Не в сети

Есть накопитель энергии, а я хочу что бы было такое устройство, которое бы позволяло позитивную энергию человека накапливать. Например, пошёл человек в отпуск, зарядился положительными эмоциями и немного сохранил в накопитель энергии, а потом в течении года тратишь потихоньку в хмурые зимние дни. 

Аватар пользователя Alexei
Alexei
Не в сети

Вшить в костюмы тех людей, которые могут оказаться потерянными( горнолыжники, геологи, путешественники) или сделать в виде брелка(наклейки, нашивки) пассивный радиоконтур, который бы  на экране  радара давал четкую распознаваемую картинку.

Аватар пользователя Анонимус
Анонимус
Не в сети

А на самом деле очень важно, чтобы в голове имелись различные полезные советы и лайфхаки, таким образом можно не только кучу средств сэкономить, но еще и знать наверняка как сделать то или иное в доме наиболее комфортным. Да для того же сада и огорода вы посмотрите сколько полезностей в сети, немало 

Аватар пользователя hihihijai
hihihijai
Не в сети

И тут я с вами не могу не согласиться, сейчас есть действительно много крутых лайфхаков, проблема лишь в том, что многие из них как минимум не рабочие. Да, спорить не буду, в сети все выглядит очень симпатично и эффектно, но на деле так себе мягко говоря. Вот, к примеру, какой лайфхак или совет вы бы дали по поводу вскрытия металлической двери и замка, что заел* Думаю что единственный верный это обращение в нормальную компанию к специалистам вроде https://ulyanovsk.srochnayazamochnaya.ru/ , а самостоятельно тут точно никак не получится, никакие бы советики вам не давали