Вы здесь

Альтернативная энергетика

8 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Аватар пользователя Юлия
Юлия
ТПУ
Не в сети
Альтернативная энергетика

Уважаемые слушатели, предлагаем вам порассуждать над вопросом: "Есть ли будущее у альтернативной энергетики в России?" Попробуйте аргументировать свою позицию.

Аватар пользователя frashy
frashy
Не в сети

Я считаю, что есть, если постараться ее развивать, а также стараться следующее поколение (не всех, а тех, кто интересуется или хочет стать энергетиком) учить не только энергетике, но стараться объяснять, к чему может привести последствия той или иной энергетики, но все равно стараться так делать, чтобы учитывали все факторы, так как не раз были случаи, что гидроэлектростанция еще больше жизни уносила и уничтожала экологию, чем АЭС, но АЭС считаю более опасной, если строить по старым технологиям, а не по новым, новые более безопасные, но все равно стоит быть готовым ко всему. Самыми лучшими считаю, если их развить в правильном направлении, ветряные электростанции и солнечные, но тут тоже стоит быть осторожным, так как видел, что в одном месте заметили, что солнечная делает при работе.

Аватар пользователя Анонимус
Анонимус
Не в сети

Думаю, что в ближайшем будущем, у "альтернативной" энергетики в России нет будущего, т.к. новые идеи и взгляды на способы генерации, технологии, конструкции - никого, из власть-придержащих, не интересует. Они у руля, а электорат пусть заботится о себе сам как может.

Аватар пользователя Дубро
Дубро
Не в сети

Несомненно есть! Правда не такое великое, как хотелось бы. Кому не хочется заставить силы природы работать на благо человека? Альтернативная энергетика в первую очередь пригодилась бы в отдаленных районах, куда тянуть электромагистрали нет смысла. Но мощность у такой энергии будет маловата и вряд ли она сможет покрыть все возрастающие потребности человека.  

Аватар пользователя Наталь_я
Наталь_я
Не в сети

Альтернативная энергетика стоит очень дорого. В ситуации экономического кризиса ее продвижение в России проблематично.

Возможно, она может состояться благодаря частным инвесторам? 

Аватар пользователя Монахова Ольга
Монахова Ольга
Не в сети

Хотелось бы верить в пику "денег нет, но Вы держитесь"

Аватар пользователя DeB4eHka
DeB4eHka
Не в сети

Мне кажется, что массового использования альтернативной энергетики не будет, а может и наоборот. Но по крайней мере обеспечить один жилой дом полным электро и теплоснабжением вполне реально, если задействовать допустим не только солнечную энергию, а так же ветер, 

Аватар пользователя Alexei
Alexei
Не в сети

Если говорить о государственном направлении - то будущего, в текущей политической ситуации, у А-энергетики нет и не будет.

Если говорить о частном использовании - то оно развивается уже сейчас - ради экономии денег и автономности строятся ветряки, микрогидростанции, делаются теплогенераторы из подручных средств, закупаются солнечные батареи за границей. Посмотрите на YouTube и в форумах.