Вы здесь

Вопрос для обсуждения №4. Мотивация коллег

12 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Аватар пользователя Настя
Настя
Лекториум
Не в сети
Вопрос для обсуждения №4. Мотивация коллег

Вам нужно мотивировать коллег присылать новости о том, как проходит их работа. Как это сделать? Какие доводы будете приводить?

Аватар пользователя innat
innat
Не в сети

Ну.. это сложно. Нужна договоренность индивидуально с каждым. Обмен новостями, например

Аватар пользователя Юлия
Юлия
Не в сети

Для нас это не трудно: 1. У нас есть совещания раз в неделю, где мы обсуждаем планы каждого отдела. 2. я как администратор сообщества всегда уточняю у нашей pr службы, что у нас с новостями, какие планы по мероприятиям,могу подойти сама к коллегам, потому что мне иногда задают конкретные вопросы, которые нужно обсудить с конкретным человеком, 3. я 2 раза в месяц делаю рассылку, в которой делюсь о наших мероприятиях и новостях, как с сотрудниками так и с теми кто подписан на рассылку.

Аватар пользователя InvaInfo
InvaInfo
Не в сети

Новость в сети "живёт"3 часа. Если наши подписчики раньше прочитают репортаж о событии в другом сообществе - то месячный труд по написанию суперкачественного описания некому будет оценить... Примерно так мотивируем...  

Аватар пользователя Маргарита Спасская
Маргарита Спасская
Не в сети

В нашем фонде половина сотрудников - по образованию журналисты, поэтому сбор информации друг у друга идет постоянно) К тому же в каждом отделе есть свой человек, который ответственен за освещение основных событий в соцсетях. 

Аватар пользователя Vlolga
Vlolga
Не в сети

я говорю, что новости вашего направления, опубликованные в соцсетях, на сайте - или в СМИ - это привлечение внимания к проблеме, напоминание аудитории о том, что есть такая проблема. К этой новости мы еще присоединим призыв к действию и получим пожертвования на реализацию благотворительной программы, в которой вы работаете. А будут деньги - будет решаться проблема! Хочешь помочь своим подопечным? - пиши новости!

Аватар пользователя Ekaterina Temirzh
Ekaterina Temirzh
Не в сети

У нас есть медиа план на неделю. Обычно обсуждаем его в начале недели. Часть публикаций - постоянные отчеты о жизни подопечных + материалы о новых детях. Вторая часть - отчеты об акциях и мероприятиях. Ответственные за проведение всегда знают, что в  работу входит в том числе собрать материал для публикации, потому что это и отчет о работе и "лицо" фонда - тот, кто ни разу не слышал о нас должен зайти и увидеть чем мы занимаемся. Значительная часть нашей аудитории приходит из соц сетей, поэтому если не будет инфоповодов никто не будет жертвовать на наших подопечных.

Аватар пользователя Пушистики
Пушистики
Не в сети

В нашем сообществе мотивировать никого не приходится!) без новостей от активистов помощь им будет просто невозможна..!!))

Аватар пользователя Maria FondPodsolnuh
Maria FondPodsolnuh
Не в сети

Часто лучший мотиватор - дедлайн)) Коллеги даже сами просят поставить его, чтобы точно вовремя подготовить. Коллеги, работающие с проектами и акциями, в больницах всегда сами сообщают о новостях, напоминать лишний раз не приходится. Сложнее с психологами, юристами, специалистами по качеству лечения. Пока не придумала, как их мотивировать, стараюсь проводить личные разговоры, советоваться, чтобы они сами хотели рассказать о своей работе.

Для удобства ведем онлайн-таблички по каждому подопечному. Всегда каждый сотрудник может зайти и посмотреть, какая ситуация у какого пациента: что с юридической поддержкой, что с закупкой препаратов.

Делегировали ответственность по сбору новостей у родителей специалисту, который занимается сторителлингом. Периодически ставим новости о позитивных изменениях в жизни подопечных.

Приучаем подопечных самих делиться новостями: когда у них происходит что-то интересное, присылают нам видео или пишут в соцсетях личные сообщения, делятся новостями. Плюс у нас есть закрытые группы для общения с родителями подопечных - там не только серьезные вопросы обсуждаем, но и общаемся по-дружески, поздравляем друг друга с праздниками, болтаем, делимся фотографиями.

 

Аватар пользователя Sveta
Sveta
Не в сети

Мотивировать сотрудников не приходится - нас мало, все на виду, и каждый заинтересован в качественное работе. Поэтому достаточно попросить или напомнить (а иногда и этого не требуется), чтобы получить новости. Сложнее с подопечными, часто забывают не то что новости сообщить, но даже просто поблагодарить жертвователей. Иногда приходится действовать жестко: говорить, что, так как обращений за помощью очень много и нам приходится кому-то отказывать, отсутствие обратной связи будет причиной такого отказа, если семье придется вновь обратиться за помощью.

Аватар пользователя Александр
Александр
Не в сети

Если брать внутри отдела, то безусловно еженедельные планерки, на которых обсуждаются планы на неделю, в том числе сколько новостей о результатах нашей работы мы опубликуем как на сайте, так и в группе ВК.

А еще шутливые поощрения и наказания, например прислал хорошую новость, организовал мероприятие - получи конфетку, не сделал, или плохо сделал то, что обещал - штраф 10 рублей в копилку отдела))

 

Аватар пользователя Влада Гасникова
Влада Гасникова
ВКонтакте
Не в сети

Друзья, привет! Спасибо, что поделились вашими идеями! Мне всё кажется по делу) У нас в Ночлежке работа с информацией выстроена так: раз в неделю собрание отделов; раз в 2 недели внутренняя рассылка - дайджест новостей от каждого из коллег; раз в месяц собрание координаторов + золотое правило: писать всё, что происходит живого и интересного мне. Каждый выбирает удобный для себя формат: кто-то ведёт заметку и присылает накопленное, кто-то делится какой-то потрясшей деталью со мной сразу. Это большая часть внутренней работы - просить коллег писать обо всём живом и необычной, что составляет нашу жизнь, жизнь организации, которая и интересна людям. Просить коллег писать, не забывать их хвалить за написанное, не забывать журить тех, кто давно ничего не пишет. Очень важно, чтобы руководитель организации понимал, насколько важно информирование общества о работе организации - и, соответственно, уже с высоты своего положения доносил до коллег, что это тоже часть их работы - очень важная для организации в целом.