Вы здесь

Проверочные задания

363 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Аватар пользователя Юлия
Юлия
Не в сети

Скажите пожалуйста,  могу ли я использовать в третьем задании, то что получилось у нас в группе( был один пост с очень хорошей реакцией, сама не ожидала что так будет) причем мы этот пост повторяли через год и даже тогда была реакция(я в ответе все объясню и дам ссылку на пост)

Аватар пользователя Настя
Настя
Лекториум
Не в сети

Да, можете!

Аватар пользователя Елена Макарова
Елена Макарова
Не в сети

Добрый день. А когда будут проверены задания 2 и 3 глав? В расписании было написано 31 июля. но у меня проверено пока только одно задание...

 

Аватар пользователя Настя
Настя
Лекториум
Не в сети

По третьей главе все будет допроверено сегодня в течение дня. 

По второй главе задерживаемся, постараемся управиться в ближайшие дни.

Аватар пользователя Евгения Кац "Большая Перемена"
Евгения Кац "Бо...
Не в сети

Скажите, пожалуйста, правильно я поняла, что все записи, сделанные через рекламный кабинет, будут скрытыми, и на стене в группе их не будет?

Аватар пользователя Никита Журавлев
Никита Журавлев
ВКонтакте
Не в сети

Да, записи будем делать скрытыми, всё верно

Аватар пользователя Юлия
Юлия
Не в сети

Скажите пожалуйста, а как можно ответить на комментарий преподавателя? Тот который вместе с оценкой? Я могу ответить Николаю тут?

Аватар пользователя Настя
Настя
Лекториум
Не в сети

Да, конечно.

Аватар пользователя Ekaterina Temirzh
Ekaterina Temirzh
Не в сети

Непонятен подход в оценке третьей части задания в третьей главе. Сделайте все тестовое, если не готовы работать в основной группе. Сделали тестовое и в итоге получили только 50% из 100 потому что видете ли по тестовому ничего непонятно и это при том, что я подробно все расписала в файле. Тогда надо было четко указать, что переносите полностью все в тестовую группу - и ваше название и все подробности и детали вашей работы. А так создается ощущение, что проверяющий просто поленился прочитать текстовый файл. 

Так же небольшая ремарка на фразу "никто не будет смотреть на сайте" - анализ поведения наших посетителей показывает, что как правило никто не ищет подробную информацию в группе в соцсети, обычно люди реально заинтересовавшиеся работой фонда идут на сайт и проводят там минимум 15-20 минут.

Аватар пользователя Влада Гасникова
Влада Гасникова
ВКонтакте
Не в сети

Я внимательно прочитала ваш текстовый файл, и по тому, что написано в нём, всё равно непонятно, что конкретно вы делаете, что помогать детям с ДЦП. Описание группы из 3 предложений - это связный текст, в котором содержатся ответы на 3 главных вопроса про то, что именно вы делаете, где и на какие деньги существуете. Ваш ответ не похож на этот формат - но самое главное, после прочтения вашего описания у пользователя не возникает чёткой картины: кто вы, что вы, где вы.
Я думаю, вы не подсчитывали, сколько пользователей не дошли бы до вашего сайта после такого неконкретного описания. Вам стоит смотреть на группу глазами человека, который про вас ничего не знает и не очень-то мотивирован предпринимать какие-то усилия, чтобы узнать.

Аватар пользователя Юлия
Юлия
Не в сети

Ответ на комментарий к оценке: по 1 заданию, про шрифт учту обязательно, про закрепленную запись, а какая она должна была быть? Любая другая? По 2 заданию особенно приятно получить так много, так как я очень долго возилась с этим, и даже думаю применить это на основной группе, это должно понравиться подписчикам группы и поможет легче находить нужную информацию. По 3 заданию: с описанием согласна, ничего более короткого в голову не лезло, прошу прощения, по поводу того, что нам могу присылать в группу: иногда нам в группу подписчики присылают новости, которые их затронули как-то, сообщают о мероприятиях, что-то предлагают обсудить, а мы потом выбираем что из этого поставить на стене группы (стена закрыта)

Аватар пользователя Влада Гасникова
Влада Гасникова
ВКонтакте
Не в сети

мне кажется, стоит писать о возможности прислать новость для группы в её описании, если это основа вашего контента. если это просто одна из возможностей в группе - то тратить на неё место в описании группы не стоит.

Аватар пользователя Юлия
Юлия
Не в сети

Спасибо, как раз вчера говорили с коллегами о том что возможно уберем этот пункт из обсуждений совсем, ведь есть возможность прислать сообщение или в сообщения группы или сразу мне, вот только боюсь, что сообщений будет очень много, особенно осенью - зимой....  А как подключить автоответчик для сообщений группы?

Аватар пользователя Николай Доценко
Николай Доценко
ВКонтакте
Не в сети

Закрепленная запись – это то, что расположено тут: https://vk.com/wall-150236207_11

Задание было: "Создайте открытое тестовое сообщество воображаемого фонда, придумайте ему название и сконструируйте подходящий аватар в конструкторе. Загрузите полученный аватар в сообщество. После этого подберите подходящую к аватару по цветовой гамме горизонтальную картинку и загрузите ее в запись на стене вашего тестового сообщества. Закрепите запись."

А Вы, получается, вместо этого сделали обложку. Так тоже можно было, но обложка получилось просто фотографией неба, на котором огромным шрифтом что-то написано. Выглядит не очень красиво.

Задание 2.

Вы все выполнили верно. 4 картинки, только одна из них является кнопкой. Один совет, который можно дать – растяните каждую картинку до 607px. Это максимальная ширина вики-страницы. Визуально это намного лучше будет выглядеть, не будет белого куска справа от меню. А так все выглядит прекрасно.

Аватар пользователя Юлия
Юлия
Не в сети

Получается что закрепленной записью должна была стать картинка неба? Как фото горизонтальной картинки(обложки)? или я что-то снова не так понимаю, по поводу второго пункта, спасибо сейчас растяну.

Аватар пользователя Николай Доценко
Николай Доценко
ВКонтакте
Не в сети

Про обложку просто в задании нет ни слова. Требовалась картинка в закрепленной записи. Ну и лучше вообще что-то более подходящее подобрать.

Аватар пользователя Никита Прядко
Никита Прядко
ВКонтакте
Не в сети

А мне было приятно получать такие проработанные задания! Юлия, будут вопросы, обязательно пишите на форуме, я отвечу по 2 главе!

Аватар пользователя sib_amd
sib_amd
Не в сети

Ваша оценка: 61 из 100.
Комментарий преподавателя: Сейчас описание выглядит неряшливо из-за большого количества текста, капслока, обилия ссылок. Название группы с аббревиатурой - это плохо. Аббревиатуры - это вообще не про человеческий язык
Наша группа: https://vk.com/gr_shaggy_friends

А как уменьшить количество текста? В описании вся главная информация присутствует

Что вы делаете?
"Группа "Мохнатые друзья" - это информационно-консультационная площадка для оказания помощи бездомным животным.
"Мохнатые друзья", как организация - это команда неравнодушных людей, которые постоянно в свое СВОБОДНОЕ время занимаются проблемами бездомных животных, оказывают консультации по содержанию и адаптации бездомных животных.
Мы не являемся "службой 911" и "службой отлова"."

Кому помогаете?
Все в пункте выше.

Где вы работаете?
Указан город.

На какие средства живет ваша организация?
Организация существует полностью за счет пожертвований неравнодушных горожан.

Прикрепите ссылки на основные разделы сайта или другого ресурса, где можно найти всю информацию об организации
"Перед тем, как обращаться за помощью, ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ ПРАВИЛА ГРУППЫ: https://vk.com/page-54987529_51508670
Для сообщений о ДОМАШНИХ животных созданы отдельные темы: 
"Куплю, возьму" http://vk.com/topic-54987529_28493423 и
"Продам,Отдам" http://vk.com/topic-54987529_28493442 
В теме "Продам, Отдам" желательно фото.
На стену сообщения о домашнем приплоде не размещаются.
Более подробную информацию найдете в МЕНЮ группы: https://vk.com/page-54987529_51508917
Способы передачи денежных средств и др. указаны здесь: https://vk.com/page-54987529_51508933" ---- правила группы, разделы для ДОМАШНИХ животных, т.к.мы не публикуем на стену сообщения о них, подробное меню, способы оказания фин.помощи. Что лишнее? Да, меню корявое. Это исправим. Нужно очень долго сидеть с ним, а у меня сейчас полугодовые отчеты были, не до этого... :(

Про капслок. В документах у нас так. В начале описания написано полное название организации, его НЕ капслоком мы не имеем права писать. И в названии, что, лучше просто написать "Мохнатые друзья Канск"? Не понимаю...

Аватар пользователя sib_amd
sib_amd
Не в сети

Подскажите, пожалуйста, что лучше тогда убрать, а что оставить?
Вы просто не видели какое описание у нас было до этого :D Сегодняшнее описание работает, это уже проверено. Люди начали его читать и вникать, что непременно радует.

Аватар пользователя Евгения Кац "Большая Перемена"
Евгения Кац "Бо...
Не в сети

Мне тоже написали, что Благотворительный фонд содействия образованию детей-сирот звучит слишком официально. А это же официальное название.

Но я подумала-подумала да и убрала его из описания. Оно и на сайте есть, и в документах. А чем мы занимаемся, можно попроще сказать, хоть и не так точно...

Аватар пользователя Влада Гасникова
Влада Гасникова
ВКонтакте
Не в сети

Благотворительный Фонд "Большая Перемена" - так звучит намного лучше) простите за занудство, но слово "фонд" тут нужно писать с маленькой буквы

Аватар пользователя Евгения Кац "Большая Перемена"
Евгения Кац "Бо...
Не в сети

Да, я уже убрала из описания, спасибо :)

Про фонд - ыыы. Да и перемену бы надо с маленькой :) Но на это я уже повлиять не могу. А с фондом везде коллег поправляю, а тут уже примелькалось. Спасибо, поправила.

Аватар пользователя Влада Гасникова
Влада Гасникова
ВКонтакте
Не в сети

Анастасия, вашем описании слишком много текста, но при этом за обилием канцеляритов непонятно, что именно вы делаете. Напишите простым человеческим языком, ну, например: "мы помогаем бездомным животным найти дом, а хозяевам - понять, как правильно ухаживать за своими питомцами, как приучить их к домашней жизни".

Вы используете капслок в описании группы ("обязательно прочтите правила группы", "домашних", "меню", "свободное") - это очень режет глаз.

Не стоит давать ссылки на все обсуждения, выберите, пожалуйста, три самых важных.

Текст ссылок лучше сокращать, для этог есть сервис https://vk.com/cc. Например, вместо https://vk.com/page-54987529_51508933 можно получить vk.cc/6X5PTk - в два раза короче.

Чем короче название группы - тем лучше. Я бы на вашем месте назвала "Мохнатые друзья". А то, что речь идёт о Канске, люди бы узнавали из описания группы - в первом его предложении. Называть "Мохнатые друзья Канск" имеет смысл, если существуют группы "Мохнатые друзья Самара", "Мохнатые друзья Кострома" и тд. В названии точно не нужно указывать полное официальное название, прописанное в уставных документах - это никому не нужно, а места занимает очень много. И кстати, путает - мне кажется, аббревиатуры в нашем сознании тесно связаны с госучреждениями, поэтому по названию группы сейчас кто-то может решить, что вы госструктура.

Аватар пользователя sib_amd
sib_amd
Не в сети

большое спасибо за подробный ответ :) Поправлю все.

Аватар пользователя Natalja N
Natalja N
Не в сети

Анастасия, скажите пожалуйста, когда проверят задания по второй главе? И если я получила низкую оценку за одно из заданий, то это можно как-то его передалать? И можно ли спросить у педагога, как тогда лучше сделать. 

Аватар пользователя Настя
Настя
Лекториум
Не в сети

Здравствуйте! Автор был в отъезде. Жду от него оценок. Обещал все доделать сегодня.

Если вы получили оценку, с которой вы не согласны, вы сможете в конце курса подать апелляцию. Сроки подачи апелляции есть в расписании курса. 

Аватар пользователя Никита Прядко
Никита Прядко
ВКонтакте
Не в сети

Наталья, да, с проверкой я задержался, очень много работ и очень объемная глава, старался каждую работу внимательно изучить, уделить время. Если у вас возникнут вопросы, я готов на них ответить и помочь.

Аватар пользователя Дарья Фитасова
Дарья Фитасова
Не в сети

Коллеги, скажите, а только у меня одной сложности при поиске примеров неудачной работы с негативом? 
Трачу каждый день по 2-3 часа, просматривая самые разные сообщества Вконтакте, но, видимо, я счастливый человек ))) Во-первых, негатива я почти не встречаю, а если он есть, то хорошо "отработан" админами сообщества. В лучше случае, как писали выше, комментарий с замечаниями и претензиями "по делу" по неизвестным причинам оставлен без ответа. 
Наведите на мысль, где можно поискать эти примеры?
Заранее всем большое спасибо!

Аватар пользователя Юлия
Юлия
Не в сети

Я тоже ничего найти не могла, вчера с коллегами мозговой штурм устроили, нашли)) а вот с креативными постами трудности

Аватар пользователя Дарья Фитасова
Дарья Фитасова
Не в сети

Я уже всех вокруг озадачила, но пока "помощь зала" мне не сильно помогла :( 
С креативом тоже непросто, особенно если придумывать именно формат, т.е. публикацию не на один раз, но что-то все же придумалось.

Аватар пользователя Евгения Кац "Большая Перемена"
Евгения Кац "Бо...
Не в сети

Не у одной :) Я уже тоже куууучу времени убила :/ Ищу тематику, где жалоб много, но их или отрабатывают, или удаляют...

Аватар пользователя InvaInfo
InvaInfo
Не в сети

Про поиск негатива в комментах. Я нашел достаточно быстро. Возможно потому, что искал за пределами лучших из лучших. Посмотрите страницы лучших из худших, некоторые адреса есть у меня в подборке http://inva.info/smm/vk/vk_fond.htm , но не чистил её давно, не обесcудьте за неработающие ссылки в списке :)))

Аватар пользователя Дарья Фитасова
Дарья Фитасова
Не в сети

Лучших из лучших даже не рассматриваю, понятно, что у них даже если негатив и встречается, то он хорошо проработан. Поэтому они и лучшие :) 
Спасибо за подборку, нашла в ней наш фонд :)
Но, как я поняла, бренды Вконтакте необязательно должны быть связаны с благотворительностью, я еще смотрю все сферу услуг, причем не только в нашем регионе.

Аватар пользователя Ekaterina Temirzh
Ekaterina Temirzh
Не в сети

Я вообще не стала отправлять это задание, потому что нет возможности потратить время на этот поиск :(

Аватар пользователя Никита Прядко
Никита Прядко
ВКонтакте
Не в сети

Уважаемые участники курса, прошу прощения за задержку с проверкой второй главы. Стараюсь вчитываться в каждое выполненное задание, просматривать информацию о фонде/организации. Часть заданий я уже проверил, оставшимся посвящу выходные. В этой теме буду готов прокомментировать каждую оценку, разъяснить то, что неясно, ответить на вопросы и дать рекомендации.

Аватар пользователя I.Salavatova
I.Salavatova
Не в сети

Уважаемые руководители курса,
поясните комментарии к моим ответам на задания:

Комментарий преподавателя: Потеряли параметр nolink.

Смотрите скрин, параметр "нолинк" на месте. 

Комментарий преподавателя: Непонятно, в какой части страны помогает фонд. Слишком большое описание, контакты и реквизиты для перевода точно отсюда можно убрать, дав ссылки на разделы сайта.

Фонд "Предание" не имеет географических ограничений - помогает россиянам и иностранным гражданам на территории России и зарубежом. Это нужно особо отметить? 

Контакты и реквизиты были добавлены при верификации по указанию сотрудников ВК. Если они не являются необходимыми, я конечно их уберу, мне они тоже кажутся излишними, как и ссылки на каждую программу отдельно. 
https://vk.com/fondpredanie

Аватар пользователя Николай Доценко
Николай Доценко
ВКонтакте
Не в сети

Все параметры фотографий публикуются между вертикальными чертами "|". У Вас nolink в этом коде – просто описание фотографии. Поставьте его слева от черты и он будет выполнять свою работу

Аватар пользователя Влада Гасникова
Влада Гасникова
ВКонтакте
Не в сети

да, напишите, что вы помогаете людям независимо от их гражданства и страны жительства. получается, по всему миру? у вас совсем никаких ограничений по уставной деятельности? в нынешнем виде реквизиты и описание каждого проекта воспринимаются к громоздкий кусок текста, которые не воспринимается как полезная информация. реквизиты уж точно. я не сотрудники ВКонтакте, чтобы судить об их правила верификации, но в группе Ночлежки такого нет, при этом она верифицирована. Мне кажется, вам нужно обсудить это с сотрудниками ВК. Выглядит это не круто и при этом не функционально.

Аватар пользователя Kate
Kate
Не в сети

Доброй ночи! В последнюю минуту грузила задние на сайт, завис комп, опоздала буквально на пару секунд - уже 23:30, задание не загрузилось :( Страдаю, боюсь остаться совсем без оценки. Скажите, пожалуйста, есть возможность продлить хоть на полдня дедлайн задания (№3, глава 4) или как-то куда-то забросить файл? Буду очень благодарна, если выручите! 

Аватар пользователя Sveta
Sveta
Не в сети

Такая же ситуация. Пожалуйста, дайте загрузить файлы!

Аватар пользователя Lena Bikmetova
Lena Bikmetova
Не в сети

Аналогичная проблема! Очень прошу продлить срок сдачи задания!

Аватар пользователя Jane
Jane
Не в сети

И у меня та же проблема) Не загрузила ответ на четвертую главу.

 

Аватар пользователя Inna Savchenko
Inna Savchenko
Не в сети

Добрый день! Переживаю, что нет оценок за задание ко второй главе. Это только у меня или до них еще просто не дошли руки? Понимаю, что преподаватели очень заняты на основной работе и времени может не хватать.

И хочу уточнить про задание к пятой главе. Написано, что информацию о нем должны прислать 7 августа, но в разделе 5-ой главы или на моей почте ничего нет. Возникла задержка или я не там ищу?

Аватар пользователя Юлия
Юлия
Не в сети

Я тоже про пятую главу спросить хотела.... А оценок за вторую главу у меня тоже нет, не переживайте))

Аватар пользователя Настя
Настя
Лекториум
Не в сети

Дорогие слушатели, всем добрый день!

Отвечаю сразу по всем популярным вопросам:

по второй главе проверена половина заданий, Никита Прядко был в отъезде по работе, но сейчас старается все наверстать. 

задание пятой главы откроем сегодня. И экзамен тоже!

Знаем, что ночью были неполадки на сайте, поэтому дедлайн по четвертой главе продляем.

 

Сейчас отправим вам письмо со всеми подробностями. :)

Аватар пользователя Sveta
Sveta
Не в сети

Дорогие Организаторы! Спасибо огромное, что продлили дедлайн по 4 главе!!

Аватар пользователя Настя
Настя
Лекториум
Не в сети

Все для вас :)

Аватар пользователя Kate
Kate
Не в сети

Анастасия, спасибо большое за отсрочку дедлайна. Вы чудо)

Аватар пользователя Настя
Настя
Лекториум
Не в сети

(✿◠‿◠)

Аватар пользователя Markech
Markech
Не в сети

подскажите, пожалуйста, а будет ли работа над ошибками или возможность сделать 2 попытку и получить фидбек? очень интересует 2 глава - поиск инсайта и разработка стратегии продвижения, как видимо самая провальная)

Страницы