Вы здесь

Обсуждение восьмого моста. Памятник

5 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Аватар пользователя Настя
Настя
Лекториум
Не в сети
Обсуждение восьмого моста. Памятник

Как вы считаете, чьи еще имена могли быть выгравированы на этом памятнике, какие строчки могли бы иллюстрировать судьбу репрессированного писателя/поэта?

Аватар пользователя Екатерина Валяшко
Екатерина Валяшко
Не в сети

Вопрос интересный, у меня возникли в памяти три имени: Андрей Платонов : "Вощев, не полностью соображая, со скупостью скопил в мешок вещественные остатки потерянных людей, живших , подобно ему, без истины и которые скончались раннее победного конца" "Котолован". Михаил Булгаков, причём слова бы искала в повести "Дни Турбиных" о доме, зеленой лампе и кремовых шторах. Третий актёр Георгий Жженов, будучи совсем молодым отсидел, о чем есть очень неплохо написанные рассказы и среди них "Саночки", там бы и искала слова о Людях и Человечности в нечеловеческих условиях.

Аватар пользователя Екатерина Валяшко
Екатерина Валяшко
Не в сети

И вопрос: почему в последних мостах на форуме я не вижу комментарии никого, даже тех двух людей, чьи ответы видела прежде?

Аватар пользователя Ольга
Ольга
Преподаватель
Не в сети

Екатерина, не поняла, о каких людях идет речь? 

И по поводу задания. За "Котлован" спасибо. Хотя я бы эту цитату сократила, чтобы сфокусироваться на главном в ней. А из рассказа Г. Жженова и произведения М. Булгакова ( опять не поняла, из пьесы "Дни Турбиных" или из романа "Белая гвардия"?) все-таки хотелось бы увидеть конкретные строки, цитаты. В этом собственно и есть суть этого творческого задания.

Аватар пользователя Екатерина Валяшко
Екатерина Валяшко
Не в сети

На форуме , если я правильно поняла условия курса, участники высказываются, формулируют свои ответы по творческим заданиям. Последние два моста 7 и 8 я не вижу ответы других участников. Это про других людей:) конкретные строки из романа "Белая гвардия" и произведения Жженова постараюсь найти, но тексты только в электронном виде, поэтому быстро не получается:(