Вы здесь

Ваш собственный мост

6 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Аватар пользователя Настя
Настя
Лекториум
Не в сети
Ваш собственный мост

Записывая для вас этот курс, мы получили большое удовольствие от процесса. Подготовка текстов, выбор локаций для съемки, сама запись... все это невероятно увлекательно. Хотите попробовать? :)

Мы предлагаем вам создать собственный мост. Московские или новосибирские, рижские или одесские, как и вновь петербургские  все ваши мосты интересны для нас. Мы ждем от вас лекции-интерпретации классических и современных произведений русской и мировой литературы. Вспомните свое любимое произведение или недавнее литературное открытие. Какие культурные и исторические отсылки вы видите в нем? Какие оно вызывает ассоциации? О каких еще произведениях литературы заставляет вспомнить? Расскажите нам об этом. Путь каждого читателя уникален, и мосты у каждого свои.

Лекция должна быть длиной до 3 минут и строго по теме, сформулированной выше. Ссылки на свои лекции присылайте в течение всего курса на форум. Не забывайте давать нам и всем слушателям доступ для просмотра!

Лучшими мостами мы поделимся в своем сообществе ВКонтакте.

Задание не учитывается в прогрессе курса и выполняется по желанию.

Дерзайте!

Аватар пользователя Лисенок
Лисенок
Не в сети

Здравствуйте! В этом творческом задании формат видео обязателен? Снять видео не могу, а поделиться хочется. Наталья.

Аватар пользователя Ольга
Ольга
Преподаватель
Не в сети

Можно сделать презентацию вместо видеоряда, поставить на автоматический режим переключения слайдов, прикрепить к первому аудиофайл с лекцией. Я бы сделала так, если нет возможности видеосъёмки. Но звучащая  речь, монолог лектора, эмоциональный посыл, индивидуальная подача все-таки это задание предполагает. 

Аватар пользователя Лисенок
Лисенок
Не в сети

Большое спасибо.

Аватар пользователя Ural
Ural
Не в сети

Наталья, поделюсь опытом - простенький цифровой фотоаппарат имеет опцию записи видео, у ряда моделей очень хорошо пишется звук. Единственно - проверьте, чтобы емкая карта памяти была. Составьте сценарий, попросите кого-нибудь (школьники сейчас в плане записи видео "продвинутые") записать на цифровик, карту памяти в ноутбук, комп и.....прикрепляйте видео на сайт. Опять же, у толковых учащихся бывают и неплохие навыки в редактировании видеозаписи. Успехов ! 

Аватар пользователя Лисенок
Лисенок
Не в сети

Спасибо! Я об этом думала... Посмотрим, как со временем будет.