Вы здесь

Позволяет ли 3D ЭХОКГ получить дополнительную информацию при исследовании клапанов?

7 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Аватар пользователя Настя
Настя
Лекториум
Не в сети
Позволяет ли 3D ЭХОКГ получить дополнительную информацию при исследовании клапанов?

3D эхокардиография более затратная по времени по сравнению с двухмерной эхокардиографией, требует дополнительного оборудования и последующей обработки изображений. Исходя из вышеперечисленного, позволяет ли 3D ЭХОКГ получить дополнительную информацию при исследовании клапанов или это только дань моде и увеличение времени исследования?

Аватар пользователя Неофит
Неофит
Не в сети

Конечно позволяет. Но в лекции практически не озвучены алгоритмы практических подходов для этого (

Аватар пользователя VadimKlyukanov
VadimKlyukanov
Не в сети

озвучены 4.1., на практическом показаны.

Аватар пользователя Неофит
Неофит
Не в сети

Пересмотрел. Возможно меня подвели завышенные ожидания.  Но все-таки упоминания – это не конкретные рекомендации, хочется более подробных алгоритмов  получения, обработки  осмотра и интерпретации данным по всем клапанам для разных ситуаций. И совсем неприлично мало по настройкам  и интерпретации 3d ЦДК.

А ведь 3D клапанов действительно позволяет получить данные, которые сложно доказательно  получить даже при полипозиционном осмотре при двухмерной  визуализации.  И для практической работы доктору нужны конкретные объяснения  рутинных эхокардиографических задач, к примеру:   планиметрия по 3d митрального стеноза, 3d оценка PISA, как дифференцировать  посредством 3d варианты поражения митрального клапана с пролабированием створок разного генеза, как правильно оценивать дефекты МПП  по 3d и так далее… 

Аватар пользователя Анна
Анна
Не в сети

Подскажите,пожалуйста.у нас 3-х канальный провод экг ,как правильно накладывать их на пациента,чтобы это не мешало поиску хорошего акустического окна?спасибо!

 

Аватар пользователя Марина
Марина
Не в сети

В 9-м и 13-м вопросах почему-то не были засчитаны правильные ответы.

Аватар пользователя Дашустик
Дашустик
Не в сети

что-то я не поняла по поводу кардиотоксичности. В лекции практически ничего не сказано, кроме того что снижается глобальная систолическая функция ЛЖ, остальное мы должны искать в интернете?