Вы здесь

Вопрос к лекции 2.1

6 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Аватар пользователя Мария
Мария
Лекториум
Не в сети
Вопрос к лекции 2.1

Назовите географические открытия, сделанные с помощью парусных судов, использующих энергию ветра.

Аватар пользователя ProLog
ProLog
Не в сети

Обе Америки, Австралия, Антарктида, Тихий океан (европейцами), восточный и западные пути в Индию, Гренландия, Исследованы побережья Африки (в античность египтянами, финикийцами греками, а в эпоху Великих географических открытий другими европейцами), Азии,  Магелланов пролив, пролив Дрейка, (в принципе все проливы между океанами) практически вся Океания, Большинство островов Атлантического и Индийского океанов. Когда исследовали Сибирь, то по рекам путешествовали с использованием паруса. Подробнее расписывать не вижу смысла.

В будущем, считается, самым экономичным космическим аппаратом будет тот, который оснащён солнечным парусом, использующим энергию солнечного ветра.

Аватар пользователя Николай
Николай
Не в сети

Все географические объекты, до которых можно было добраться по морю или крупной реке. Их открытие произошло именно тогда, когда люди помимо использования энергии ветра при помощи парусов, другие виды энергии судов (паровую тягу, энергию ядерного распада) или другие виды транспорта, позволяющие увидеть объекты с высоты (дирижабли, самолеты, космические аппараты и пр.) еще не использовали. 

Аватар пользователя ЛАЛ
ЛАЛ
Не в сети

Практически все, кроме морей покрытых ледовым покровом. 

Аватар пользователя abidos
abidos
Бета-тестер
Не в сети

С помощью парусных судов все Америки, Австралии и т.д. были в каком-то времени достигнути. Посколько там уже были люди, это становиться открытием для европейцев, а не вообще. А вот, вообще откритием на парусах я считаю только Путешествие вокруг света Магелана, посклько это доказало, что Земля круглая и что заранее было неясно.

Аватар пользователя elena
elena
Не в сети

все земли, котрые были за широкой водной гладью)))