Вы здесь

Каким образом можно оптимизировать работу врача УЗД?

4 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Аватар пользователя Настя
Настя
Лекториум
Не в сети
Каким образом можно оптимизировать работу врача УЗД?

Каким образом можно оптимизировать работу врача УЗД для внедрения в практику васкуляризационного индекса и индекса артериальной перфузии?

Аватар пользователя Anticus
Anticus
Не в сети

В данном ключе происходит оптимизация качества исследования, с уменьшением субъективных выводов, и оптимизация работы УЗИ аппарата за счет использования внешней станции для для формирования заключения

Аватар пользователя Irina
Irina
Не в сети

Возможно ли определение васкуляризационного инднкса  в B-режиме без обьемной реконструкции?

Аватар пользователя Ирина Аркадиевна Озерская
Ирина Аркадиевн...
Команда курса
Не в сети

Уважаемая Ирина! Получение васкуляризационного индекса возможно только при наличии прибора с 3D реконструкции и, соответственно, полостной датчик должен поддерживать 3D, кроме этого, в приборе должна быть опция QLab (для приборов фирмы Philips). В том случае, если Вы работаете на приборе без 3D, тогда можете получить только индекс артериальной перфузии (ИАП). Для этого необходимо измерить диаметр маточных артерий, получить спектр кровотока в них и при автоматической обводке использовать показатель средней усреднённой по времени скорости кровотока, а также измерить линейные размеры тела матки и высчитать её объём. Дальше по формуле, приведённой в лекции, можно высчитать ИАП, который является показателем артериального кровоснабжения 1 куб.см тела матки.

Желаю успехов!