Вы здесь

Задание к лекции 3.4

6 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Аватар пользователя Никита Манаков
Никита Манаков
Лекториум
Не в сети
Задание к лекции 3.4

Вы посмотрели примеры использования солнечных элементов в моделях, игрушках (наше видео из лаборатории) Какие варианты применения таких элементов вы бы предложили еще?

Аватар пользователя ЛАЛ
ЛАЛ
Не в сети

У меня маленький элемент из калькулятора используется в качестве датчика день-ночь для управления освещения растениями.

Интересно сделать дифференциальную игрушку отслеживающую направление на источник света (солнца), или наоборот отворачивающийся от него на основе 2 солнечных элементов. 

Давно мечтаю скрестить солнечную батарею элементов с  элементами Пельтье, чем ярче светит солнце и чем от этого теплее, тем холодопроизводительность больше и холоднее напиток и не тает мороженое.

Аватар пользователя elena
elena
Не в сети

так... везде, где есть моторчик. которому нужна энергия, очень пригодится такой элемент)))) то есть надо сложить моторчик и фотоэлемент. а там, добавить улавливатель солнечных лучей и еще добавить накопитель энергии. вот такое объединенное устройство ВСЕМ и ВЕЗДЕ )))))  ПОЧТИ ДАРОМ ))))

Аватар пользователя Николай
Николай
Не в сети

Фотоэлементы с миниаккумуляторами в походной шапке (кепке) с соединяющиеся с налобным фонариком, наушники для плеера с фотоэлементами, питающими все устройство

Аватар пользователя Вадим
Вадим
Не в сети

Вечер Добрый!

Интересная картина в конце ролика. Если рисованные фотоэлементы заменить настоящими, добавить АКБ на задней стенке...

Можно сделать анимированную картину, которая сама себя двигает (добавить небольшую вибрацию крыльев, изменение планеты и звёзд... да много чего). Или, как минимум, сделать подсветку, энергию для которой будут набирать крылья стрекозы.

 

Аватар пользователя Вадим
Вадим
Не в сети

Идея гоночных моделей.

Гоночная трасса расположена в затенённом помещении. Несколько авто из вашего ролика. пилоты расположены выше трассы и управляют своими машинами с помощью фонариков с узким лучом. Зрители могут помогать своим фаворитам. 

Правила потом разработаю! :)