Вы здесь

Обсуждение 5.1

3 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Аватар пользователя Малика
Малика
Команда курса
Не в сети
Обсуждение 5.1

На приведенных ниже скриншотах с экрана ТВ можно наблюдать очевидную разницу в композиции кадра (использование разных фонов, расположение спикеров в кадре: крупный, средний и общий планы). Дайте этому аргументированную оценку в контексте знаний из политической сферы.
Назовите понятие, объясняющее скрытое воздействие подобными инструментам медиа-индустрии на политическое сознание в целях формирования определенного политического поведения, а также понятие, объясняющее процесс лояльности и поддержки власти со стороны граждан.

 

Аватар пользователя СветЛина
СветЛина
Не в сети

СМИ стремятся воздействовать на политическое сознание масс, манипулируют им, создавая привлекательный образ власти (любовь и восхищение толпы, приверженность политика семейным и государственным ценностям, личностные качества политика и т.д.).
Признание обществом власти и ее поддержка -  это процесс легитимизации власти. Выделяют три типа легитимности: традиционный, харизматичный, рационально-правовой (демократический). Технократическая легитимность предполагает компетентность и профессионализм власти

Аватар пользователя Анонимус
Анонимус
Не в сети

А по поводу строительных материалов что можете посоветовать? Стоит ли вообще покупать варианты подороже? Или можно и среди среднего ценового диапазона найти толковое? Например вот тут https://all-les.ru/catalog/brus/-/tip_vlagnosti-is-sukhoy/ сухой брус как по качеству? Стоит брать?