Вы здесь

Виртуальный музей генетики

5 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Аватар пользователя Настя
Настя
Лекториум
Не в сети
Виртуальный музей генетики

К сожалению, далеко не в каждом городе есть музей генетики. Самый крупный и интересный находится в Новосибирске, при Институте цитологии и генетики СО РАН. А между тем, было бы очень интересно создать экспозицию, посвященную истории генетики, последним ее достижениям, где наглядно были бы представлены этапы развития науки, модели биохимических и молекулярных процессов, результаты мутаций и других генетических явлений.

Давайте же попробуем создать свой виртуальный музей. Если в вашем городе есть музей генетики (или же зоологичекий, палеонтологический, биологический, антропологический - словом, любой естественно-научный музей), то вы имеете уникальную возможность показать его вашим сокурсникам из других городов нашей необъятной Родины. Сфотографируйте самый интересный экспонат и выложите снимок на форум с описанием.

Если в вашем городе такого музея нет - не беда! Вы можете найти экспонат для нашего виртуального музея даже у себя дома или создать его самостоятельно: слепите из пластилина модель ДНК, напишите маслом на холсте процесс мейоза, подойдите к процессу творчески!

Аватар пользователя api_marina
api_marina
Не в сети

Идея написать маслом на холсте процесс мейоза - замечательна! Вызвала смех и желание сделать это!..

 

Аватар пользователя Лёля
Лёля
Эксперт
Не в сети

я очень люблю заниматься оригами. мне захотелось сделать бумажную модель ДНК. фото прилагаю. 

Аватар пользователя Лёля
Лёля
Эксперт
Не в сети

к предыдущему сообщению фото не прикрепилось. пытаюсь отправить ещё раз.

Аватар пользователя Юшкова Анна Александровна
Юшкова Анна Але...
Преподаватель
Не в сети

Здорово!