Вы здесь

Проверочные задания

8 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Аватар пользователя mslyubov
mslyubov
Ассистент преподавателя
Не в сети
Проверочные задания

Если у вас возникают вопросы или сложности при прохождении тестов, вы можете обсудить их в этой теме. Но помните о правилах: раскрывать ответы до окончания сроков выполнения заданий запрещено.

Аватар пользователя Valery
Valery
Не в сети

Почему это отношение рефлексивно?

{< a,a >, < b,b >, < c,c >, < a,c >, < d,d >, < e,e >}

Аватар пользователя Надежда
Надежда
ТУСУР
Не в сети

Надеюсь, что речь идет о следующем вопросе:  "Пусть A = {a, b, c, d, e} и заданы три отношения на A. Какие из этих отношений являются рефлексивными?". Отношение {<a, a>, <b,b>,  <c,c>, <a,c>, <d,d>, <e,e>} является рефлексивным, т.к. есть все пары вида (х, х).

Аватар пользователя Игорь
Игорь
Не в сети

Вопрос №3 после главы 4.3.

К сожалению, я так и не смог понять, почему не является правильным 1-й вариант ответа, а также почему правильными являются №2 и №4.

Если здесь нельзя ответить развернуто, то, пожалуйста, хотя бы подтвердите, что в вариантах ответов к этому вопросу нет ошибок и все действительно так.

Аватар пользователя Андрей Л
Андрей Л
Не в сети

Мне тоже непонятно как перестановка местами квалификаторов вместе с переменными, которые они связывают, влияет на истинность формулы. Это единственное отличие между вариантами ответов 1 и 3.

Аватар пользователя Андрей Л
Андрей Л
Не в сети

1. Кмк, не стоит давать вопросы с двумя вариантами ответов и двумя попытками, как в варианте ниже.

2. Предлагаю явно описывать формат ввода ответа.

Аватар пользователя Андрей Л
Андрей Л
Не в сети

Было бы здорово разнообразить задачи. Например, вместо выбора единственного правильного ответа, расставить формулы в порядке их интерпретаций, которые задаются в вопросе.

Аватар пользователя Андрей Л
Андрей Л
Не в сети

Итоговый тест 4.13

Кмк, ответ на вопрос, который принимается за верный не совсем верен, т.к. для истинности требуется еще одна связка  (... ИЛИ ((х = Петров) & (у = Иванов))). Надеюсь я не раскрыл правильный ответ... Если нет, прошу удалить.