Вы здесь

Вопрос к лекции 8.2

3 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Аватар пользователя Anastasiia Nazarova
Anastasiia Nazarova
Не в сети
Вопрос к лекции 8.2

Какие из способов автономного энергоснабжения вам наиболее интересны? Поделитесь идеями модернизации электрических приборов у вас дома или своих знакомых. 

Аватар пользователя elena
elena
Не в сети

Я все продумываю тему - а что у меня есть из ресурсов. На даче у нас есть свое болотце, а еще оогромное количество травы.

Если учитывать, что на даче мы только летом, трава с июня по сентябрь в неограниченном количестве, то думаю возможно  чайник, телек, плиту и несколько лампочек питать от своего электричества. 

На счет болота не очень получается думать - температура более-менее летняя у нас июпь - август и то не всегда)

Отопление дома - дрова. 

Если смотреть с эк. точки зрения? За эл-во платим не так уж и много. Сколько же надо затратить на оборудование? Плюс - заготовка травы - как это в реальности? Сколько надо и т.д.

А вот дети - очень прогрессивные. Я только спросила - откуда брать энергию, где ее много и есть всегда. А в ответ - из космоса, там этой энергии!)

Аватар пользователя ЛАЛ
ЛАЛ
Не в сети

Вопрос по дому требует решения давно. После изучения курса захотелось изучить возможность использования паровой машины для отопления и обеспечения электроэнергией дома в зимнее время особенно.  Нашёл  в интернете продается на Ебэй  древняя турбина к паровой машине , забавно!И ещё если уж появился в доме аккумулятор  для ИБП или в составе солнечной, ветровой установки, надо переводить освещение на светодиоды с питанием от 12 вольт и приобретать насосы, вентиляторы, телевизоры, зарядные устройства  и т.п на 12 вольт, благо это сейчас доступно. Есть неудобство увеличение сечения проводов, но это должно компенсироваться снижением потерь.