Вы здесь

Благодарю за проведение курса!

6 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Аватар пользователя Soul
Soul
Не в сети
Благодарю за проведение курса!

Спасибо за отлично организованное и технически безупречное упорядочивание знаний о развитии научной и технической мысли! В моём межушном ганглии царит теперь больше порядка среди фактов и знаний об истории науки. Спасибо преподавателю - Алёне Александровне, всей команде курса и ресурса Лекториум. Благодаря им я узнал новые факты о развитии научной мысли и провёл ревизию имеющихся :-)

Думаю, все слушатели курса присоединятся!

 

Аватар пользователя MOSFET
MOSFET
Не в сети

Присоединяюсь к благодарностям за этот курс! Спасибо авторам за работу, такой материал безусловно должен быть частью образования инженера. Теперь несколько замечаний по существу:

1. Достаточно высокий темп речи лектора на видео. Это немного затрудняет усвоение материала, который представляет собой совокупность определенных исторических фактов. Пусть лучше хронометраж видео будет побольше.

2. Маловато статического иллюстративного материала. Это тоже влияет на восприятие материала. Идеальный монтаж модулей курса - когда к каждому озвученному историческому факту показываются врезки с портретом ученого/изобретателя, годы его жизни, год открытия, место (страна) открытия, иллюстрация технического устройства.

3. Очень не хватало текстового варианта лекций. Прочитывание текста после просмотра видео способствует наилучшему закреплению материала. Проверено при прохождении других курсов здесь же.

4. Практические задания как-то немного неожиданно не совсем соответствуют теме курса. Обычно практика по таким "чисто теоретическим" курсам ограничивается чем-то наподобие рефератов. Но. Эти задания настолько полезны, что может быть авторы подумают о создании нового курса типа "Инженерное дело", тогда такие задания могли бы идеально стать его частью.

Успехов в дальнейшей работе!

Аватар пользователя msmazakova
msmazakova
Команда курса
Не в сети

Спасибо за конструктивные замечания!

Единственное, что хотелось бы отметить: в плеере есть возможность замедления видео, это хоть как-то, но помогает.

Алёна Александровна в жизни говорит ещё быстрее, тут уж ничего не поделать :)

Аватар пользователя Павел
Павел
Не в сети

Спасибо большое за курс! Очень интересно. Удачи всей команде!

Аватар пользователя Алена А. Вьюгинова
Алена А. Вьюгинова
Преподаватель
Не в сети

Здравствуйте, уважаемые слушатели!

Большое спасибо за отзывы - очень приятно узнавать, что проделанная работа оказалась интересной и полезной для слушателей.

Спасибо за конструктивные замечания - мы постараемся все учесть и сделать курс ещё лучше, пожалуй, кроме темпа речи - я старалась говорить медленнее, чем делаю это в обычной жизни, это моя особенность, с которой мне трудно бороться :)

 

Аватар пользователя msmazakova
msmazakova
Команда курса
Не в сети

Уважаемые слушатели!

Большая просьба пройти наш небольшой опрос: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSf9dFP695M2kjf6FDkfSvo-9sg8wAlb...

Разместили, к сожалению, с опозданием :(

Тем, кто здесь отписался, этого делать не нужно.

И такой вопрос: интересно ли было бы кому-то из вас получить платное удостоверение о повышении квалификации государственного образца?

Если да, то напишите мне, пожалуйста, на почту: msmazakova@etu.ru

Большое спасибо!