Вы здесь

Отзывы и пожелания

8 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Аватар пользователя Настя
Настя
Лекториум
Не в сети
Отзывы и пожелания

Здесь вы можете рассказать о своем впечатлении о курсе и поделиться своими идеями по его улучшению.

Аватар пользователя Sergey
Sergey
Эксперт по научной коммуникации
Не в сети

Название курса "Как создать локальный бренд и личное производство" пока не соответсвует содержимому и вводит в заблуждение потенциальных слушателей. Правильнее будет "Как создать локальный бренд одежды и собственное производство" 

Аватар пользователя Настя
Настя
Лекториум
Не в сети

Сергей, здравствуйте! Спасибо. Предложим доработать название.

Аватар пользователя AFG
AFG
Не в сети

Добрый день! Просмотрев лекции и задания до 8 недели, я поняла, что задания предшествуют тем лекциям, которые им соответствуют: задание второй недели соответствует лекции №3 и так далее. Это затруднит работу студентов над заданием, потому что, например, составить бизнес-план будет легче, прослушав третью лекцию. А кто-то, возможно, не сможет выполнить это задание, эту лекцию не прослушав. 

Третью лекцию было бы удобней разделить на две. Там явно прослеживается две темы: определение своей ниши и определение расходов на производство. В этом случае вместо одной лекции мы получим две более короткие. Задание первой недели, я бы отнесла к теме "Определение ниши бренда", задание второй недели - к теме "Расчет расходов на производство"( или " Составление бизнес-плана", как назвать авторам виднее).

 

 

Аватар пользователя dexter
dexter
Не в сети

В самой первой лекции много "ааа" и "эээ" в речи ведущей. Дальше они практически исчезают и слушать легко и приятно. Если есть возможность перезаписать или заново смонтировать первую лекцию, впечатление от курса будет лучше.

Очень понравилась искренность ведущей, она щедро делится своим опытом, не скрывая ошибок и удачных ходов.

Курс в целом обзорный, помогает познакомиться с областью и получить представление, как устроено небольшое производство одежды, какие есть способы развития бренда и к чему стоит быть готовым, если решишься открыть свой. Дальше - нырять в глубь. Или с помощью более подробных источников, или на собственном опыте.

Поддерживаю предложение Сергея про переименование: "Как создать локальный бренд одежды и собственное производство" дает более ясное представление, о чем курс.

Еще один момент: в курсе упоминается команда производства. Там нет дизайнера. Предполагается, что аудиторией курса будут молодые дизайнеры, которые хотят воплрщать свои идеи на собственном производстве? Если это действительно так, стоит указать это в описании курса. Или расширить программу, указав, что для компании понадобится дизайнер и, возможно, дать пару советов о том, как его выбрать (аналогично выбору швеи и закройщика).

Аватар пользователя tanya_kartseva
tanya_kartseva
Не в сети
  1. Хотелось бы видеть несколько вариантов качества видео. т.к. HD интернет иногда просто не тянет.
  2. Звук в студии - тихий, на улице, в шоуруме, производственном помещении - громче.
  3. Лекция 1. слайд "производство- место локации не в центре". Очень много текста, информация воспринимается хуже.
  4. Лекция 2. Виды брендов. Назван только один вид брендов - luxe категория. нужно или убрать название здесь, либо добавить к остальным брендам названия в тексте виделекции.
  5. Лекция 9. Хотелось услышать примеры зарубежных брендов, на какие стоит обратить внимание в их работе с соц. сетями и т.п. Можно просто несколько названий в тексте слайда.
Аватар пользователя Настя
Настя
Лекториум
Не в сети

Спасибо за пожелания! Передадим и обсудим с авторами

Аватар пользователя megoBaster
megoBaster
Не в сети

Скажите пожалуйста, есть ли смысл в прохождении курса сейчас, спустя 1.5 года после его окончания или же лучше подыскать информацию актуальнее по ведению своего дела и бизнеса? Цена вроде небольшая, но нужно два месяца на все лекции и это меня немного смущает, ведь денег почти нет, а трудоустроится пока не могу. Выход один - получение новых знаний в интернете/офлайне. По городу курсы искал, пока не нашел...