Вы здесь

F = f - Орбитальное движение планет

7 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Аватар пользователя Fermer05
Fermer05
Не в сети
F = f - Орбитальное движение планет

F = f - Орбитальное движение планет 

Планеты удерживаются на орбите благодаря гравитационной (F) и центробежной (f) силам, которые должны быть взаимно уравновешаны. 
F = f. 
F = G×m1×m2/r2. 
f = m×v2/r. 
Благодаря гравитационной силе планеты не срываются с орбиты, а благодаря центробежной силе планеты не падают на Солнце. 
Полагаю, орбитальное движение планет должно опиратся на равенство F = f. 
http://www.mikesokol.narod.ru/ris9.gif

Считается, что планеты движутся по орбите благодаря только гравитационной силе, без участия центробежной силы. Считается, что центробежная сила (сила инерции) это сила классической механики и что в небесной механике ее не существует, а центростремительная сила (гравитационная сила), это сила небесной механики.. 
Центробежная сила, направлена от центра вращения, а центростремительная сила направлена к центру вращения, а формула у них общая f = m×v2/r. 
Гравитационная сила http://goo.gl/scq3m5 
Центробежная сила http://goo.gl/XXuw9I 

Наводящие вопросы: 
1. Если гравитационная и центростремительная сила, это одно и тоже явление природы, так почему у них разные формулы 
F = G×m1×m2/r2. 
f = m×v2/r.
http://www.physic-in-web.ru/study-22-1.html 
2. Почему в интернете нету описания орбитального движения планет? 
3. Почему в интернете не возможно найти статью о практическом применении формулы центростремительной силы? 
4. Почему в законе всемирного тяготения, об орбитальном движении планет ничего не пишется http://goo.gl/uarUo8 
5. Почему в формуле закона всемирного тяготения F = G×m1×m2/r2, отсутствует величина орбитальной скорости. 
6. Какую тайну природы, раскрывает закон всемирного тяготения?
------------------------------ 
Зако́н всемирного тяготе́ния—гласит, что сила гравитационного притяжения между двумя материальными точками пропорциональна обеим массам и обратно пропорциональна квадрату расстояния между ними. 
 
И ни слова, о центростремительной и центробежной силе и орбитальном вращении планет.

Аватар пользователя Astro1502
Astro1502
Не в сети

Уважаемый Fermer! Уверяю Вас, что никакие тайны Вселенной хитрые учёные от Вас в карман не спрятали и разделения на классическую механику и небесную механику попросту нет.

Коротко о центробежной силе.

В инерциальных системах отсчета центробежной силы нет. Выполняется 2 закон Ньютона ma=F, а-центростремительное (в случае круговой траектории) ускорение равное v^2/R, умножаем на массу, получаем то, что Вы называете центробежной силой. F- сила всемирного тяготения.

В неинерциальной системе отсчета, движущейся с ускорением тот же самый 2 закон Ньютона записывается с учётом ускорения самой системы и приобретает вид 0=-ma+F, где -ma и является т.н. "центробежной силой", хотя это не столько сила, сколько запись уравнения в неинерциальной системе.

А насчет тайны природы, скрытой этим самым законом всё знает он:

Успехов и долой сомнения! Всепланетного заговора ученых не было!

Аватар пользователя Fermer05
Fermer05
Не в сети

Закон всемирного отталкивания http://goo.gl/XXuw9I

Аватар пользователя Fermer05
Fermer05
Не в сети

В какой системе отсчета движется Земля, а в какой Луна.

Аватар пользователя Kot_Da_Vinchi
Kot_Da_Vinchi
Не в сети

 Уважаемый Fermer05.

Со времён Кеплера так много утекло знаний, что нынче никто уже не разберётся, как действительно происходит орбитальное движение планет. Все могут пользоваться только законами Кеплера и Ньютона, чтобы чисто гипотетически вычислить необходимые величины, но, никто не объяснит, почему не падают планеты на звёзды, даже если центробежная сила действующая на планету уступает гравитации звезды.

 

Предлагаю вам вернуться к материальной части, а именно к выводам Исаака Ньютона, и узнать, что в формулах Ньютона есть формула гравитационного поля. Только, наука того времени была не в состоянии объяснить гравитационное поле, хоть уже имели понятие о магнитном поле, но ещё не имели формулировки, которую выразит Майкл Фарадей. Далее, известно, что Альберт Эйнштейн выразил теорию гравитационного поля, которую 99% считают выдумкой. Но, эта теория была сформирована на уравнении Исаака Ньютона, обоснована великими физиками и подкреплена выводами великих математиков, и это так было сделано, что если попытаются обрушить эту теорию, необходимо лишить науку фундаментальной ньютоновской механики. Только ко всему Эйнштейн добавил силу искривления пространства гравитацией, из-за которой происходит замедление времени и сближение объектов с гравитационными полями.

 

И, так... Если одноимённые магнитные заряды отталкиваются, то, равнозначные гравитационные потенциалы тоже будут отталкиваться. Это аксиома в физике. Следовательно, звезда и планеты отталкиваются своими гравитационными полями. Особенно, это проявляется в системе Земля-Луна, которая своими аномалиями рушит все законы Кеплера, и до сиз пор никто не может внятно ответить почему Луна отдаляется от Земли на 38 см в год. Это происходит из-за взаимодействия гравитационных полей Земли и Луны. Ранее, когда Луна 4 миллиарда лет была ближе к Земле, значение расхождения планеты и спутника было больше, и по мере увеличения орбитального расстояния значение будет уменьшаться и стремиться к нулю. А, ведь относительно закона всемирного тяготения, который знают только наполовину, в смысле знают только о всемирном притяжении, но знать не хотят о всемирном отталкивании, ни у кого нет ответа на убегание Луны от Земли. А, ведь на основании этого Исаак Ньютон вывел свой закон, в котором сила действия равна силе противодействия. Только, чтобы не было путаницы Ньютон убрал формулу гравитационного поля из закона всемирного тяготения, так, как этой силе не мог найти противодействующую силу, ведь об искривлении пространства гравитацией Ньютон даже не предполагал, что было косвенно выражено вторым законом.

Теперь... Если вы подойдёте к астрономии с полноценной точки зрения, вы поймёте, как происходит орбитальное движение планет, и, как происходит орбитальное движение объектов не наделённых гравитацией.

 

Формулы законов Ньютона:

a = F/m  - это второй закон Ньютона

Fg = mg  - это закон всемирного тяготения (первая часть, гравитация)

FG = mgR  - это закон всемирного тяготения (вторая часть, гравитационное поле)

F1-2 = - F2-1  - это третий закон Ньютона

 

 

Kot Da Vinchi
 

Аватар пользователя Kot_Da_Vinchi
Kot_Da_Vinchi
Не в сети

Иоган Кеплер высказал предположение, на основе закона всемирного тяготения Ньютона, что Луна притягивает водные массы на планете Земля, в следствие чего и происходят приливы и отливы. И, это предположение раздули научно и снабдили доказательной базой. Но, никто не может ответить, почему приливная волна не происходит на прямой линии между гравитационными центрами Земли и Луны, и ещё имеет двойственную структуру, ведь сначала идёт максимум приливной волны, а через некоторое время появляется минимум приливной волны. Тайна приливной волны в том, что Луна действует на водные массы не своей гравитацией, а Луна действует своим гравитационным полем на гравитационное поле планеты Земля, чем и вызывает деформацию земного гравитационного поля, из-за чего происходят приливы и отливы, и сначала  появляется максимальная приливная волна, а после спад водного уровня (отлив) и появляется минимальная приливная волна.

 

 

Это говорит о том, что светила науки высказал предположение, а сторонники и последователи довели предположение до вершины научной мысли, хотя в действительности предположение просто направление к поиску истины, в чём и доводят науку до вершины абсурда.

 

Kot_Da_Vinchi
 

Аватар пользователя Kot_Da_Vinchi
Kot_Da_Vinchi
Не в сети

На пути компьютерного моделирования в астрономии, используя законы Кеплера и Ньютона, пытались смоделировать на суперкомпьютере галактику из 100 звёзд. И ничего не получилось, всё рассыпалось через несколько секунд. А, ведь ещё Фриц Цвики обратил внимание на равенство угловых скоростей в рукавах галактик, что вразрез законам орбитального движения, потому, что угловая скорость должна уменьшаться из-за уменьшающейся орбитальной скорости при отдалении от галактического центра. Но, получается наоборот, орбитальная скорость звёзд в галактиках увеличивается при отдалении от галактического центра, чему виной в галактических рукавах влияние связывающих гравитационных полей. И, только когда в орбитальное движение звёзд в галактиках ввели искривление пространства и гравитационные поля, стало возможно моделировать галактики с количеством звёзд равным 9003. После, начали моделировать звёздные системы, и даже стали моделировать системы двойных звёзд. Так же, ни одна даже простенькая модель не работала без гравитационных полей и связующего гравитационного искривления пространства.

 

И, на основе компьютерного моделирования стало понятно, почему аномальное расположение планет в солнечной системе «работает» 4,5 миллиарда лет. Ведь основываясь исключительно на законах Кеплера и Ньютона, тогда, всякая звёздная система должна существовать с планетами на орбитах только в порядке уменьшения их массы.

 

Kot Da Vinchi