Вы здесь

Альтернативная энергетика

5 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Аватар пользователя Ирина
Ирина
Команда курса
Не в сети
Альтернативная энергетика

В этом разделе давайте вместе попробуем найти ответ на вопрос есть ли будущее у альтернативной энергетики в России. Каким оно видится именно вам?

Аватар пользователя Timur
Timur
Не в сети

Думаю, что у альтернативной энергетики в России есть будущее, потому что на территории России имеется большая разновидность нетрадиционных источников энергии. Например: геотермальные источники энергии (п-ов Камчатка), приливные (у побережья Баренцево моря), солнечные(Забайкалье, Сочи, Бурятия), ветряные (Берег Северного Ледовитого океана). Хочу отметить, что запасы углеводорода и леса исчерпаемы, и в ближайшем будущем они закончатся. Так же альтернативные источники энергии не только экологически чище, чем традиционные, но и безопаснее.

Аватар пользователя Уфа Руслан Александрович
Уфа Руслан Алек...
Не в сети

Добрый день. Благодарю за проявленный интерес к курсу. А как Вы думаете почему сейчас доля электрических станций на базе возобновляемых источников в России не такая большая (0,5% от установленной мощности)?

Аватар пользователя ab
ab
Не в сети

Добрый день! Альтернативная энергетика актуальна не только в России, по всему миру. ЕХРО-2017 в Казахстане по этой теме проходила, Поэтому думаю, что эта тема интересная для многих. Мне понравился раздел. Только не поняла диаграмму оценивания 

Аватар пользователя Ирина
Ирина
Команда курса
Не в сети

Доброго времени суток!

Подскажите в чем именно возникли трудности в понимании системы оценивания?