Вы здесь

HR в гостях у айтишников

Лекция
Предмет:
Дата записи:
15.09.12
Дата публикации:
15.09.12
Код для блога:

Тема выступления Ольги Черепановой:
Технология индивидуальных встреч с руководителем как инструмент личностного и профессионального развития.

Для чего нужны индивидуальные встречи сотрудника и руководителя? Прежде всего для установления контакта. Хороший контакт с менеджером - это прежде всего упрочение вашего собственного положения в компании.
Как известно, люди приходят в компанию, а уходят от руководителя. Знает ли ваш руководитель ваши сильные стороны? Позволяет ли он раскрыться вашему потенциалу полностью? Индивидуальные встречи - отличный способ наладить диалог двух взрослых людей. Секрет технологии их проведения - в моем выступлении.

Тема выступления Марии Макаровой:
HR-брендинг: казалось бы, причем тут Вы?

В этой части мы обсудим, что из себя представляет HR-бренд, зачем он нужен, как он возникает у компании, и кто участвует в его формировании и поддержании. Подробнее остановимся на фигуре «носителя HR-бренда», обсудим, кого можно считать таковыми, в чем их особенности и специфика влияние на бренд.
Эта тема ориентирована как на тех людей, кто в той или иной ситуации выступает представителем компании, ее лицом, так и на широкий круг слушателей, каждый из которых, сознательно или нет, является человеком, участвующим в формировании HR-бренда одной или даже нескольких компаний.

Тема выступления Екатерины Головиной:
Подбор специалистов во внутреннюю команду. Взаимодействие нанимающего менеджера с HR-службой.

В этой части мы поговорим об оптимальном процессе подбора персонала, остановимся детальнее на всех стадиях, обратим внимание на технологию прескрининга. Обсудим особенности взаимодействия нанимающего менеджера с HR-отделом, рассмотрим некоторые частные случаи, поработаем над темами: вакансия, интервью. Разберем типичные заблуждения, которые возникают при оценке резюме кандидата со стороны нанимающего менеджера.
Тема ориентирована на людей, участвующих в процессе подбора персонала со стороны производства - нанимающих менеджеров, проджект менеджеров, тим лидов.

Информация о встрече