Вы здесь

Когда стоит написать свою базу данных?

Лекция
Предмет:
Дата записи:
27.02.14
Дата публикации:
23.03.14
Код для блога:

В 2008 году система хранения SEMrush была построена на базе сочетания SQL и файлового хранилища. Это позволило выдерживать нагрузку примерно до 3 миллионов запросов в день. Но уже в 2009 году было видно, что интерес к сервису растет стремительно, и очень скоро старая система хранения будет основным сдерживающим фактором. Был сделан ряд экспериментов, и в результате исследования было принято решение разработать собственную структуру хранения данных. Новая система была создана в предельно короткие сроки и уже через 3 месяца введена в строй. Она используется и по сей день, хотя нагрузка выросла на порядок.

В докладе  освещены история и методы построения хранилища данных проекта SEMrush. В ходе выступления проведена ретроспектива требований. Также Олег рассказывает об особенностях применяемого хранилища данных и отличии от стандартных методов и средств. Освещаются перспективы данной технологии применительно к реалиям и новым потребностям проекта.

Кроме того, проведен обзор изменившихся требований к системе, как в плане надёжности, так и в скорости реакции на запросы пользователей. Выступление дополнено описанием реальных проблем программного обеспечения и оборудования, а также способами их решения.

Информация о встрече на странице CodeFreeze