Вы здесь

Recent Progress on iPS Cell Research and Application

Лекция
Предмет:
Лектор:
Дата записи:
29.05.14
Дата публикации:
03.06.14
Код для блога:

Проф. Яманака — директор Центра исследования и применений ИП стволовых клеток Киотского университета, Япония. В 2012 году он был удостоен Нобелевской премии по физиологии и медицине за заслуги в исследованиях стволовых клеток.

Перед этим весной 2012 года он стал лауреатом премии Millenium, которая присуждается Академией технологических наук Финляндии раз в два года за технологические инновации, способствующие улучшению качества жизни, в размере по 600 тыс. €. Другим лауреатом этого года стал  Линус Торвальдс, создатель всем известной операционной системы Linux. В 2013 году он вошел в число 11-ти первых лауреатов крупнейшей в мире (по  три миллиона долларов) премии в области биомедицины и наук о жизни «Breakthrough Prize», которую учредили Интернет-предприниматели Юрий Мильнер, Марк Цукерберг, Сергей Брин и Энн Вожицки.

Из лекции гостя СПбГПУ проф. Яманака вы узнаете о  революционных достижениях клеточной инженерии от активного ученого, обладающего самым впечатляющим списком научных премий.

Источник