Вы здесь

Обсуждение 1.4 (про недостающие технологии)

17 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Аватар пользователя Никита Манаков
Никита Манаков
Лекториум
Не в сети
Обсуждение 1.4 (про недостающие технологии)

Какие инженерные достижения вы бы хотели видеть вокруг себя? Каких технологий не хватает на сегодняшний день, чтобы осуществить эти достижения в течение ближайших 5 лет?

Прокомментируйте предыдущее сообщение (кто напишет первым, может прокомментировать сообщение одного из последующих написавших): чем плохо, чем хорошо данное достижение, как его можно усовершенствовать. И только после этого оставляйте свои идеи. Надеемся на широкий полет вашей фантазии!

Аватар пользователя Fabrikator66
Fabrikator66
Не в сети

Я как человек технического склада ума, хотел бы в первую очередь окружить себя современным оборудование, "усилителями силы" будь то металло-обрабатывающие центры, 3д принтеры, или станки для лазерной резки, а уж благодаря этому оборудованию можно создавать всевозможные современные вещи, начиная от эргономичной мебели заканчивая индивидуальными ТС на электротяге, и современной экологичной упаковкой.

Аватар пользователя Drednout2010
Drednout2010
Не в сети

С этим полностью согласен. Не хватает высокотехнологичных коворкингов. Это бы решило вопросы с реализацией творческого потенциала молодежи и частных изобретателей.

Аватар пользователя davram
davram
Не в сети

ага, не хватает высокотехнологичных коворкингов, для креативных стартапов по проведению коучингов для хипстеров!

Аватар пользователя Drednout2010
Drednout2010
Не в сети

Еще добавил бы использование малой авиации в городских условиях.

 

Аватар пользователя Nikolay1988
Nikolay1988
Не в сети

Здравствуйте, если судить о технологиях, которые скорее всего появятся в будущем, то хотелось бы какого то прорыва в логистике, портал на данный момент это что то фантастическое, но перевозки в вакуумной трубе это вполне реально и по моему уже разрабатывается. 

Аватар пользователя davram
davram
Не в сети

пневмопочте уже сильно старше 100 лет, но перевозить по ней поезда сильно сложно и дорого

Аватар пользователя IgorSh(Шафоростов_Игорь)
IgorSh(Шафорост...
Не в сети

Пушку Тесла, которая бы могла выводить из строя системы города; аналог Большого адронного коллайдера, но только в России.

Аватар пользователя vileant92
vileant92
Не в сети

воздушный подрыв атомного заряда и последующий ЭМИ с этим стравиться не хуже. и что за "Пушка Тесла"

 

Я хотел бы видеть полноценную виртуальную реальнось. Это и реабилитация больных, и отдых, и учебный процес сопрягаемы с практикой, и возможность тренировок без черезмерных нагрузок на мыжцы. Но этому мешает недостаточное понимание принцепов работы неровсвязей головного мозга их взаимосвязи в организме и методов их достоверной модуляции.

Аватар пользователя Алексей
Алексей
Не в сети

Беспроводная передача электричества

Аватар пользователя dekart
dekart
Не в сети

Слаженный экологический город , наноассемблеры, для этих технологий не хватает усовершенствованной технологии переработки и уровня манипулирования элементарными частицами. Думаю, лет так через 50-80 может появиться и такое

Аватар пользователя davram
davram
Не в сети

было бы отлично!

иначе человечество утонет в своих отходах!

Аватар пользователя Kunac
Kunac
Не в сети

В настоящее время нет мощных и дешевых (за разумную цену, 100 доларов за 1Квч) аккомуляторов. Разработки есть, но коммерческих решений пока нет. Это позволило бы решить проблему электропитания в режиме 24/7 и во многих случаях перейти на возобновляемые источники энергии, а заодно снизило бы вес и стоимость электромобилей. Я считаю это первоочередной задачей.

Аватар пользователя Grigoriy
Grigoriy
Не в сети

Россия в большинстве своем находится в северных широтах, и как живущиму по полгода в снегу хочется внедрить систему подогрева тротуаров и дорог.

Аватар пользователя davram
davram
Не в сети

куда отводить получающююся воду?

надо будет соответсвенно внедрить систему подогрева всей ливневки.

даеш АЭС в каждый город для питания такой системы!

Аватар пользователя Юрий Михайлович
Юрий Михайлович
Не в сети

Максимально модернизировать медицинское оборудование с целью продления человеческой жизни и борьбе с ю

болезнями.

Аватар пользователя Александр
Александр
Не в сети

Да вообще ... кругом одно убожество. Проблемы с водой и пищей как то решать нужно. Развивать технологии обработки земли, создавать реально новые машины и пр. Развивать технологии органического синтеза реально. Новые медицинские технологии нужны , оборудование ... Куда ни посмотри ... еле еле что то теплится. А транспорт ?! Одна более менее приличная дорога на всю Россию - М4 ...Всё нужно делать, а технологий толком нет.....