Вы здесь

Фото-задание

29 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Аватар пользователя Никита Манаков
Никита Манаков
Лекториум
Не в сети
Фото-задание

Ждем ваших  фотографий с разнообразными инженерными объектами :)

Аватар пользователя Татьяна
Татьяна
Не в сети

Красноярская ГЭС по установленной мощности (6000 МВт) занимает второе место в России и входит в десятку крупнейших ГЭС мира. Гидроэлектростанция работает в Объединенной энергосистеме Сибири. Средняя многолетняя выработка ГЭС составляет 18,4 млрд кВтч. 

 

Аватар пользователя Анонимус
Анонимус
Не в сети

к сожалению не могу выложить все фото инженерных сооружений Хабаровска, но могу их перечислить - Ерофей арена для хоккея с мячом(банди), платинум арена, тц нк сити ну и мост через р. Амур 

Аватар пользователя Анонимус
Анонимус
Не в сети

обидно, что не все ответы засчитаны как правильные, хотя я ответила, как было в видео лекции, мне засчитали только 2 ответа как правильные.

Аватар пользователя IgorSh(Шафоростов_Игорь)
IgorSh(Шафорост...
Не в сети

Шуховская башня

подробнее https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D1%83%D1%85%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA...

Эта фотография, сделанная Владимиром Шуховым в 1922 году и предоставленная Фондом Шуховской башни, показывает Шуховскую радиовещательную башню в Москве, Россия. Шуховская башня, один из символов архитектуры советских конструктивистов, известный как Эйфелева башня России, теперь находится под угрозой сноса. Башня, построенная в 1922 году, имеет уникальную гиперболическую структуру, сначала спроектированную архитектором и инженером Владимиром Шуховым в конце XIX века. Правительство России приняло решение оторвать башню из-за поверхностной коррозии и угрозы падения. (AP Photo / Владимир Шухов, Фонд «Шуховская башня»)

Аватар пользователя Рион
Рион
Не в сети

гостинный двор в москве.умели строить в старину без всяких университетов

Аватар пользователя Анонимус
Анонимус
Не в сети

Телебашня Санкт-Петербурга. 

Стальная башня, построенная в 60-х годах прошлого века и являвшаяся самым высоким инженерным сооружением до 2017 (326 метров).

 

Аватар пользователя Максимус
Максимус
Не в сети

Здание железнодорожного вокзала в моем городе - сплав народных мотивов в фасаде здания и современные инженерные решения в удобстве и безопасности внутри.

Аватар пользователя Vasiliy
Vasiliy
Не в сети

Ледовый дворец спорта Прогресс был построен пятым в Советском Союзе. Так выглядит после недавней реконструкции.

Аватар пользователя Tany
Tany
Не в сети

Самарский ж\д вокзал

Аватар пользователя Анонимус
Анонимус
Не в сети

Объект 2003 года. Это спортивное сооружение уникально в масштабах всего
округа. Одновременно комплекс может принять более 1500 человек. Современная
спортивная арена с искусственным льдом легко трансформируется в сценическую
площадку. Поэтому многие концерты, торжества, праздничные программы проводятся
под крышей Дворца спорта.

Не "Вау" конечно, но все-таки он Наш.

Аватар пользователя СВВ
СВВ
Не в сети

Немного позволю себе отдалиться от общей массы представленных строений. )) Представляю Вашему вниманию карьер алмазной трубки "Юбилейная". На данный момент глубина карьера превысила отметку в 400 метров. Транспортировка горной массы осуществляется самосвалами грузоподъёмностью 136 тонн, высота которых 6,5 метров, длина 12,5 метров. На фото они кажутся очень маленькими.

Аватар пользователя Grigoriy
Grigoriy
Не в сети

Золотое месторождение в Узбекистане Мурунтау. Для разработки месторождения создан самый большой на планете золотодобывающий карьер (длина — 3,5 км, ширина — 2,7 км, глубина — 430 м)[1].

Аватар пользователя Анонимус
Анонимус
Не в сети

Медео - Высокогорный спортивный комплекс, расположенный в высокогорном урочище Медео на высоте 1691 метр над уровнем моря.

Медеу — крупнейший в мире высокогорный комплекс для зимних видов спорта с самой большой площадью искусственного ледового поля — 10,5 тыс. м. кв.. Высокогорье и чистейшая горная вода для заливки льда способствуют достижению высоких результатов в конькобежном спорте, за всё время здесь было установлено свыше 200 мировых рекордов на всех дистанциях среди мужчин и женщин. Алматинский каток был прозван «фабрикой рекордов». Является государственным памятником градостроительства и архитектуры Республиканского значения.

Построен в 1972 году. 

Вместимость 8100 человек

 

Аватар пользователя davram
davram
Не в сети

Государственный Научно-Клинический Центр Охраны Здоровья Шахтеров

- областного значения медицинское учреждение широкого профиля, 27 августа  1993 состоялось открытие больничного комплекса.

Аватар пользователя Юрий Михайлович
Юрий Михайлович
Не в сети

Церковь.

Аватар пользователя Viktoriya
Viktoriya
Не в сети

Esentai Tower — высотное здание в  Алматы, Казахстан. Являлся самым высоким зданием в Казахстане до 2008 года, уступив комплексу Северное Сияние в Астане. Первые четырнадцать этажей башни занимают офисы, над ними располагается отель Ritz-Carlton, на последних восьми этажах здания располагаются апартаменты с обслуживанием.

Аватар пользователя kira-efimova
kira-efimova
Не в сети

Памятник архитектуры. В народе - визитная карточка города Петрозаводска.

Аватар пользователя Egorka
Egorka
Не в сети

Здравствуйте, меня зовут Егор. Я живу в Таиланде, в маленьком посёлке на берегу моря. У нас нет больших инженерных сооружений, поэтому я могу показать только элеватор и морскую платформу для перегрузки щебёнки на грузовые баржи и отправки морем в другие города. 

Аватар пользователя Dimon
Dimon
Не в сети

Высочайшее строение Европы и России - Останкинская телебашня.

Аватар пользователя olya
olya
Не в сети

Санкт-Петербург. Строящийся небоскреб. Очень интересное здание, и первый небоскреб в Питере. Он самый северный в мире, а также самый высокий в России и Европе. Очень жду, когда же его, наконец, достроят) 

*Фотка не моя

Аватар пользователя tAleX
tAleX
Не в сети

Это башня ЦНИИ РТК. Одно из самых загадочных сооружений в современном Санкт-Петербурге))

 

Аватар пользователя Анонимус
Анонимус
Не в сети

Комплекс 12 апостолов. Каждые 3 часа, начиная с 9.00 до 21.00, на балконе третьего этажа архитектурного комплекса с башенными часами под церковное песнопение с колокольным звоном открываются левые ворота и появляется восседающий на ослике Иисус Христос, а следом - его ученики: апостолы Андрей Первозванный, Пётр, Иоанн Богослов, Яков Заведеев, Матфей Евангелист, Фома Неверующий, Филипп из Вифсаиды, Варфоломей, Иаков Алфеев, Фаддей, Симон Кананит и последний, понурив голову, Иуда Искариот. В руках у Иуды мешочек с тридцатью серебренниками, которые он получил за предательство Иисуса.

Аватар пользователя Александр
Александр
Не в сети

Еще в 1989 году был проведен всесоюзный конкурс на лучший проект будущего сооружения. Его победители – архитекторы Виктор Крамаренко и Михаил Виноградов– предложили модель "белорусского алмаза", в котором сочетались функциональность и современный дизайн.

Идея предполагала возведение оригинального здания в виде ромбокубооктаэдра – сложного многогранника из 18 квадратов и 8 треугольников, расположенного на подставке-подиуме (стилобат). Поверхность этого "бриллианта" покрыта теплоотражающим зеркальным стеклом.

По задумке авторов, форма ограненного алмаза символизирует ценность знанийи бесконечность познаваемого мира.

Тем не менее, до момента утверждения и реализации смелого проекта прошло 13 лет.

Грандиозное строительство, в котором было задействовано около 5000 человек и 200 организаций, началось в 2002 году. В напряженные периоды ежедневно на площадке находилось до 3000 человек. Работы велись 24 часа в сутки.

Открытие Национальной библиотеки Беларуси с участием Президента состоялось 16 июня 2006 года.

Национальная библиотека расположена в парковой зоне Слепянской водно-зеленой системы. Перед фасадом здания установлена бронзовая фигура белорусского первопечатника Франциска Скорины (авторы Александр Дранец и Виктор Крамаренко).

Главный вход символично выполнен в виде раскрытой книги с изображениями на тему развития мировой и славянской письменности, а также словами из Библии Франциска Скорины "Каб быў дасканалым Божы чалавек" на 19 языках мира.

В оформлении интерьера библиотекииспользованы произведения современных белорусских художников, скульпторов.

Авторы проекта НББ и других знаменитых сооружений – Виктор Крамаренко и Михаил Виноградов – дважды лауреаты Государственной премии Республики Беларусь.

Аватар пользователя Алексей
Алексей
Не в сети

Это клинский ледовый дворец, спортивное сердце г. Клина))

Аватар пользователя Ri
Ri
Не в сети

Крымский мост в Москве

Аватар пользователя Анонимус
Анонимус
Не в сети

Сургутский мост, за что спасибо бывшему губернатору Филиппенко

Аватар пользователя Светлана
Светлана
Не в сети

Доменная печь  является памятником промышленной архитектуры второй половины XIX века (1871 год).
Находится на территории Нижнесалдинского металлургического завода. 

Аватар пользователя marymaryip
marymaryip
Не в сети

Я очень люблю свой родной Питер, для меня это всегда город номер один, но я уже давно не замечаю тех преимуществ в плане красоты, которые видят туристы. Ну, за годы жизни в этом городе многим приедаются архитектурные шедевры. А меня сейчас даже любой небольшой городок больше впечатляет, чем прогулки по центру. Сейчас вот мы Беларусь поехали, пока что только отъехали от Смоленской области и заехали в Кричев, и вот на днях думаю уже поехать в Минск, смотрю тут можно снять дом на сутки https://gohome.by/houses_one_day/dom , ценники очень приятные. Кто что в Минске посоветует посмотреть?