Вы здесь

Ошибки и опечатки в тестах

20 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Аватар пользователя Nastasia
Nastasia
Лекториум
Не в сети
Ошибки и опечатки в тестах

Нам очень важно, чтобы вопросы в тестах были корректно сформулированы, а ответы верными. Если у вас возникли вопросы по заданиям, вы нашли ошибку или считаете спорной формулировку вопроса в тесте, пишите в этой теме.

Аватар пользователя White1King
White1King
Не в сети

Добрый день. Ошибка уже в начале: раздел информации о бета-тестировании - "Приветствуем вас на бета-тестировании курса «Научная коммуникация»".

Исправьте на "2D+3D проектирование в AutoCAD"

Аватар пользователя Настя
Настя
Лекториум
Не в сети

Здравствуйте! Спасибо большое. Исправили свою оплошность. :)

Аватар пользователя mack-are
mack-are
Эксперт AutoCAD
Не в сети

Простите за дерзость, но почему 2016 а не 2017 ?!
И ещё можно было бы развернуть тему развёртывания среды 8) 
... ( education вариант далеко не единственный ...)

Аватар пользователя Наталья Кайгородцева
Наталья Кайгородцева
Преподаватель
Не в сети

Добрый день! Спасибо за вопрос и проявленный интерес!

Дело в том, что версия программы 2017 пока проходит бета-тестирование. Ее полноценная (исправленная, подкорректированая) версия будет доступна в январе 2017 и тогда же ее лицензионные версии поступят в продажу. Сейчас у слушателей могут возникнуть проблемы при работе с этой версией - может появляться фатальная ошибка, на которую надо будет отправлять отчет в компанию Autodesk.

А вообще говоря большой функциональной разницы между 2016 и 2017 нет.

Еще раз спасибо!

Аватар пользователя White1King
White1King
Не в сети

Конспект 1.1: " Ниже вы видите вкладку «Начало», с которой мы начали наш чертеж и вкладка нашего первого чертежа" заменить на "Ниже вы видите вкладку «Начало», с которой мы начали наш чертеж, и вкладку нашего первого чертежа".

Аватар пользователя White1King
White1King
Не в сети

Конспект 1.3: " Система, отсчитав в указанном вами направлении, отмеряет указанное количество миллиметров и фиксирует второй конец отрезка" - повторение одного и того же слова в одном предложении. Второе можно заменить, например, на "необходимое" или "требуемое".

Аватар пользователя mack-are
mack-are
Эксперт AutoCAD
Не в сети

Простите, но ТЕСТ1 вопрос 3 ВЕСЬМА СПОРНЫЙ !

Например: прямоугольник или полигон завершаются автоматически выходить никуда не надо ... кроме того вызов следующей команды автоматом завершит предыдущую ....

Так же динамический ввод (если учесть, что по умолчанию он вкл.) позволяет не вводить символ эт перед координатами для указания относительной системы координат, так что в 9м вопросе вполне подходят 2 и 4 ответы ...

 

ЗЫ: Думаю сочетание "конфигурация клавиш" в способах ввода команды нужно заменить на сочетание ибо я сбился посчитав _xline всё же конфигурацией ... опять же динамический ввод позволяет вводить команды в любом месте модели ...

 

Аватар пользователя Vova
Vova
Не в сети

Еще одна команда, рядом расположенная, называется «Круг». На самом деле данная команда строит не круг, а окружность, то есть только крайнюю линию круга. Круг это еще и точки, которые находятся внутри окружности, в плоскости окружности. Как построить круг, мы рассмотрим чуть позднее. А сейчас посмотрим,  какие же возможности скрываются в скрытом списке у команды «Круг». Итак, круг можно построить по центральной точке и радиусу, по центральной точке и диаметру 

Те с помошью этих команд строиться окружность, но мы будем строить круг. Давайте окружность строить.

Аватар пользователя valeriya_luzgina
valeriya_luzgina
Ассистент преподавателя
Не в сети

Спасибо за внимательность! В данном контексте это действительно оговорка, исправим на окружность.

Аватар пользователя Барышева
Барышева
Эксперт по физике и AutoCAD
Не в сети

Тест 2. «6. Каково функциональное предназначение команды «Сместить/Подобие»?


Вместо «функциональное предназначение» лучше просто «назначение», вместо «Создавать смещённые копии» — «Создавать копии со смещением их в пространстве». Не хватает запятой перед «подобные существующим».

В примерах выполнения заданий ссылку «Скачать материалы» лучше заменить на «Варианты заданий», и текст ниже «необходимо загрузить файл с вариантами задания. Вы можете это сделать, нажав кнопку "Скачать материалы", которая находится под видеоплеером.» изменить на более адекватное «Загрузите варианты заданий, нажав на ссылку под видеоплеером. Чтобы скачать файл себе на компьютер, нажмите на ссылку правой кнопкой мыши и выберите команду «Сохранить ссылку».

На странице задания 2 малопонятная инструкция и несогласованные глаголы: «Выполнение  задания состоит из двух этапов:
1. Вам необходимо выполнить чертеж и прикрепить его к ответу на задание. Отправьте ответ на проверку.
2. Чтобы получить оценку, вам необходимо оценить 4 работы своих   сокурсников. Для этого скачайте их файлы в формате DWG на свой компьютер и откройте в программе AutoCAD.  Далее заполните поля оценивания в Задании 2.»

предлагаю заменить примерно так:
Выполнение задания на взаимопроверку состоит из двух этапов:
1. Выполните чертеж в соответствии с вариантом задания и прикрепите файл задания в соответствующем поле ниже, нажав кнопку «Загрузить», а затем «Отправить» {или какие там кнопки нужно будет нажимать}.
2. После того, как вы отправите свою работу на оценку сокурсникам, в соответствующем поле ниже появятся ссылки на 4 работы ваших сокурсников. Скачайте эти DWG-файлы себе на компьютер и откройте их в программе AutoCAD. Далее заполните поля формы оценивания в соответствии с критериями. Отнеситесь к этой работе ответственно: прокомментируйте в соответствующем поле формы, за что были снижены баллы.
После того, как вы оцените все 4 работы сокурсников, вам станет доступна ваша оценка за задание. {или её сразу покажут?}.

В общем, подробнее расписать по шагам, что конкретно делать. Дальше необходимо указать, что все 4 ссылки, быть может, появятся не сразу. Нужно сориентировать по срокам: когда отправить работу, сколько времени даётся на оценивание, и что будет, если работу отправить не вовремя или вовремя не оценить.

Аватар пользователя valeriya_luzgina
valeriya_luzgina
Ассистент преподавателя
Не в сети

Спасибо! Замечание по тесту справедливо, исправим.

Название кнопки под плеером "Скачать материалы" предлагает программа EdX. Редактировать ее не нашла возможности.

Спасибо за предложения по поводу формулировки задания!

Аватар пользователя Vova
Vova
Не в сети

Тест 4. 8. Каково функциональное предназначение слоя «Defpoints»?  Из видео следует что «Defpoints» - автоматический слой. Он появляется после того, как на чертеже был нанесен хотя бы один размер. Больше ничего о нём не говориться. Но если  в ответах выбрать этот  пункт и нажать проверить , то ответ не засчитывается. Просто интересно зачем он ещё и почему нет про это в видео.

Аватар пользователя Vova
Vova
Не в сети

Да на вашем чертеже нет нанесённых размеров. Как он появился?

Аватар пользователя valeriya_luzgina
valeriya_luzgina
Ассистент преподавателя
Не в сети

Спасибо за замечание! Уточним этот момент в курсе.

Аватар пользователя Vova
Vova
Не в сети

Тест 4. 10. Установите соответствие между названиями действий и их описанием при выборе объектов в процессе создания блока. Название действия расположите справа от описания.

Преобразовать выглядит в моём браузере так:

 

Аватар пользователя Vova
Vova
Не в сети

Тест 5   7. Установите соответствие между пиктограммами и командами. Захватите левой кнопкой мыши название команды и совместите с изображением пиктограммы.

Вытягивание выглядит так :

 

Аватар пользователя vlvicvas
vlvicvas
Не в сети

В конспектах присутствует обращение на "вы" (к. 1.1, 1.3) и на "Вы" (к. 1.4, 1.7). Нужно выбрать и придерживаться одного варианта. 

Аватар пользователя vlvicvas
vlvicvas
Не в сети

Отправил сообщение не в ту ветку форума. Извиняюсь.

Аватар пользователя valeriya_luzgina
valeriya_luzgina
Ассистент преподавателя
Не в сети

Спасибо! Исправим.