Вы здесь

Неформально о JavaFX

Лекция Хит
Предмет:
Конференция:
Дата записи:
23.08.12
Дата публикации:
23.08.12
Код для блога:

В середине августа состоялся выход очередного обновления Java (JDK7u6), одновременно с которым технология JavaFX стала действительно кросс-платформенной. Предыдущий релиз принес нам JavaFX для MAС OS в добавок к уже имевшейся версии под Windows. И вот наконец пользователи Linux тоже смогут программировать клиентские приложения с помощью JavaFX! Мы попросили команду, разрабатывающую эту технологию в Петербурге, рассказать сообществу обо всём новом и интересном, что принесла новая версия.

Встреча начинается с обзорного доклада Артема Ананьева о том, что такое JavaFX, каково его место в текущей эко-системе Java, о тех, кто им занимается и текущих достижениях проекта. 

Продолжает Дмитрий Черепанов с презентацией  нового способа развертывания JavaFX-приложений - native packaging. Он рассказывает о том, в каких случаях стоит использовать данный способ и о самом процессе создания нативных приложений для различных платформ на JavaFX. 

Третий докладчик, Сергей Гринев, рассказывает о работе с FXML - декларативным языком описания JavaFX UI. Зачем он нужен, чем хорош, где его можно использовать, как писать FXML код руками или создавать с помощью визуального редактора SceneBuilder. С помощью последнего Сергей демонстрирует удобство и быстроту создания пользовательского инстерфейса в JavaFX.

Источник информации

Другие лекции конференции

17