Вы здесь

JBoss Drools Expert против грязи

Лекция
Предмет:
Дата записи:
15.10.13
Дата публикации:
11.05.14
Код для блога:

Когда программист решает проблему, он хочет чтобы эту проблему ему больше никогда не приходилось решать. Зачастую он хочет чтобы эту проблему не пришлось решать больше никому. Но мир наполнен похожими проблемами и по сей день, что же пошло не так? Всему виной пресловутый «бизнес», который так и хочет заработать денег и быстро. Для этого он жестоко ограничивает программистов в возможности сделать реюзабельные компоненты, а заставляет клеить вложеные цепочки «if», «while» и «for» для реализации зачастую нелогичных требований с хитрым названием «бизнес логика».

На помощь спешит Drools, отличный движок правил, который позволяет оставить и чистый код, и эффективно удовлетворить требования с тривиальным решением нетривиальной проблемы «изменение логики».

За время доклада будет разобрана простая бизнес проблема, которая несмотря ни на что, способна вырастить множество седых волос у нелысого программиста. Покрутив в руках и отложив в сторону императивную Java-реализацию, аудитория на полчаса погрузится в красоты декларативного программирования на Drools, а так же покрытие юнит-тестами свеженаписаного приложения.

Другие лекции курса

29