Вы здесь

Вопрос для обсуждения третьей главы. Поиск и устранение «провисов» в сценарии машины

1 сообщение / 0 новое
Аватар пользователя Никита Манаков
Никита Манаков
Лекториум
Не в сети
Вопрос для обсуждения третьей главы. Поиск и устранение «провисов» в сценарии машины

Давайте потренируемся в работе со сценарием и прокачаем себя одновременно в двух ролях: строгого (или наоборот) эксперта и инженера-фантазера. Ниже мы привели три примера разных машин Голдберга — посмотрите на них внимательно, найдите возможные на ваш взгляд «провисы» в сценарии и предложите варианты по улучшению. Или, наоборот, выделите и похвалите удачные решения. Ждем ваших ответов!

Если найдете еще примеры работ, где можно поработать над сценарием, или примеры отличных спецэффектов и таймкиллеров, поделитесь с нами в комментариях.


Машина № 1

Встречайте призера Rube Goldberg Machine Contest 2018. Команда заняла третье место в категории старше 18 лет (участвовало всего 4 машины). Финальное действие машины было определено заранее. Что думаете по идее и сценарию?

Машина № 2

А теперь перейдем к команде-призеру соревнований «Кубок Голдберга 2017».
Есть ли комментарии по сценарию машины? Что бы изменили вы?

Машина № 3

Давайте попробуем оценить не только тех, кто тренируется в создании машин, но и солидных экспертов и инженеров. Это видео взято с канала Joseph's Machines, изобретателя, который превращает любую бытовую ситуацию в машину Голдберга. На нем одна из последних и самая сложная (по информации в названии) из его машин. 

Если учесть не только оформление и историю, то есть ли место для улучшений? Или это однозначный победитель среди популяризаторов машин?