Вы здесь

Ошибки и опечатки

55 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Аватар пользователя Яна
Яна
Руководитель отдела сопровождения
Не в сети
Ошибки и опечатки

Если вы нашли ошибку, опечатку, неточную формулировку — пишите. Мы очень ценим вашу внимательность.

Аватар пользователя Рина
Рина
Не в сети

Здравствуйте.

В начальном тесте написано, что неправильных ответов нет, а тем не менее, поставив себе низкие оценки, я получила сразу кучку неправильных ответов. Так и задумано?

Аватар пользователя Luna
Luna
Не в сети

Добрый день, 

Я поставила средние и высокие оценки и у меня тоже было указано "Неправильный ответ".

Аватар пользователя hohams
hohams
Не в сети

Согласен с коллегами.  Очень не логично добавлять в общую оценку за курс входные знания слушателя и за любые оценки ставить ему не зачет. Ваш нужно перереботать формат вопроса , я так думаю.  и убрать этот тест из итоговй оценки

 

Аватар пользователя Владимир, тьютор
Владимир, тьютор
Не в сети

Я согласен, что инструмент подобран не очень удачно. Но предлагаю не быть слишком критичными ;) К сожалению, не всегда технологические инструменты полностью релевантны замыслу. 

Так что огорчаться не стоит! Главное, что мы честны с собою, а ЭВМ может посчитать как ему будет удобнее, т.к. действительный уровень рефлексии и самооценки ему считать пока не по процессору ;)

 

Аватар пользователя Krist-off
Krist-off
Не в сети

Здравствуйте!

Опечатка в слове "сертификатов" в расписании курса.

Аватар пользователя samohod609
samohod609
Не в сети

Друзья,а кроме входного теста у вас открываются какие-нибудь задания?

Аватар пользователя Nata
Nata
Не в сети

Я всё прошла! Уже тест итоговый-кейс прошла по первому модулю.

Аватар пользователя Хрисанфова
Хрисанфова
Не в сети

Можно узнать, почему засчитывается только последний ответ? Например, у меня сначала было 0,83 (что-т вроде того), а после того, как я исправила стало 0,67. Хотелось бы, чтобы все-таки учитывались более правильные ответы.

Аватар пользователя Alisa
Alisa
Не в сети

В одном из тестов самопроверки заметила, что вместо "выберите" написано "выберете".

Аватар пользователя Яна
Яна
Руководитель отдела сопровождения
Не в сети

Спасибо вам за внимательность! Исправили.

Аватар пользователя Анонимус
Анонимус
Не в сети

Здравствуйте. А сегодня со скольки  будет 2Модуль?

Аватар пользователя Анонимус
Анонимус
Не в сети

Так, можно приступить изучению 2 модуля. Вот с заданиями не могу разобраться. В выполняю, а результат не заметен.

Аватар пользователя Анонимус
Анонимус
Не в сети

Так, можно приступить изучению 2 модуля. Вот с заданиями не могу разобраться. Я выполняю, а результат не заметен.

Аватар пользователя Наталь_я
Наталь_я
Не в сети

У меня претензия к списку дополнительных материалов: составлен с нарушениями требований, к тому же к каждой теме по-разному. Просьба привести в соответствие с ГОСТ.

Аватар пользователя Ирина З
Ирина З
Не в сети

в кейсе 3 модуля я ответила правильно но мне засчиталось как неправильно.. как исправить это? прикрепляю скрин

 

Аватар пользователя Yuleok
Yuleok
Не в сети

Уважаемые составители, прошу обратить ваше внимание на то, что в кейсе 3 не в первом и втором вопросе правильные ответы засчитывает как неправильные! Исправьте, пожалуйста, данную ошибку !!!

Аватар пользователя Yuleok
Yuleok
Не в сети

"что в кейсе 3 в первом и втором вопросе" - там без частицы "не" - опечаталась, прошу прощения

Аватар пользователя Яна
Яна
Руководитель отдела сопровождения
Не в сети

Здравствуйте!

Ошибка в четвертом вопросе исправлена (были лишние пробелы в правильном ответе) и всем участникам сброшены попытки за это задание. Обновите, пожалуйста, страницу полностью сочетанием клавиш CTRL + F5.

Если изменения не вступили в силу — пожалуйста, пишите нам в техподдержку по адресу support@lektorium.tv или через онлайн-чат в правом нижнем углу любой страницы сайта.

 

P.S. Уважаемые участники! Пожалуйста, помните о правилах общения и не раскрывайте ответы на задания до истечения сроков их выполнения, ведь слушатели находятся на разных этапах выполнения заданий.

Аватар пользователя Анастасия
Анастасия
Не в сети

Добрый день, скажите, пожалуйста, что делать в ситуации, когда ответ правильный, но написание неправильное. Я ввела ответ, как указано в образце (через запятую и без пробелов), в итоге, робот ставит мне, что всё неправильно, т. к. нужно ставить пробел. Помогите, пожалуйста!

Аватар пользователя Наталия
Наталия
Не в сети

Добрый вечер! Уважаемые организаторы курса, когда же наконец будут исправлены ошибки?  Посылаю скрин лекции и скрин вопроса с  ответами к заданию. Создается впечатление, что лекцию читает один, о контрольные задания готовит другой, не согласовывая с первым. Сколько же времени приходится тратить на выполнение задания?  Досадно, что  интересный курс имеет такие недоработки.   С уважением Наталия.

Аватар пользователя Анастасия Котова (ПОАКТ)
Анастасия Котов...
Не в сети

Полностью с вами согласна, очень странно, что так происходит. Правильные ответы являются неправильными, как-то печально... 

Аватар пользователя Натали
Натали
Не в сети

Добрый вечер! У меня такая же проблема с ошибками в ответах 3 кейса. Куда присаль скриншоты ответов, чтобы не нарушать правила? Есть даже такой вариант, что мои ответы совпадают с вашими, но пишут, что ответ неверный.

Аватар пользователя Натали
Натали
Не в сети

Вот реально сегодня у меня психологическая травма, чувствую себя "неполноценной"

Аватар пользователя Татьяна
Татьяна
Не в сети

Здравствуйте! Уже многие написали про ошибки, я тоже сегодня "наступила на эти грабли". В первом и втором вопросах кейса 3 - ошибки. С уверенностью и думаю правильно отвечала, когда выдал, что ответ неправильный, израсходовала вторую попытку....(Стратегии 1 Личностно-развивающей не может соответствовать позиция А - это в чистом виде манипуляция..).

Хотелось бы пересмотра, уточнения, возможности ответить еще раз или засчитать ответ и скорректировать баллы в Прогрессе.

Ну и сразу же второй вопрос - предложение, когда выбираем несколько правильных ответов, и в первой попытке, допустим набрала 0,75 баллов, хотела улучшить, но получилось наоборот, получила 0,5 - почему не засчитывается лучший результат? Спасибо!

Аватар пользователя Nata
Nata
Не в сети

Полностью согласна, с каждым словом!

Аватар пользователя Kris
Kris
Не в сети

Добрый день. Присоединяюсь ко всем комментариям по заданиям 3 кейса. Ответы, заложенные в системе, по этому кейсу уже изначально сами являются неправильными. И это легко проверяется. В качестве примера - вопрос 2 - ответ на этот вопрос рассмотрен на одном из видео и там же представлена наглядная схема построения предложения, следовательно, изначально при ответе на вопрос я указала последовательность, которая была в лекции, система отметила мой ответ как неправильный, я повторно пересмотрела видео, удостоверившись в правильности выбранной последовательности, но тк система указала на неправильность первоначального ответа, мне пришлось искать другой вариант, исчерпав 2 попытки, я наконец-то увидела "правильный" ответ из системы, но он не соответствует тому материалу, который давался в лекции.

Уважаемые авторы курса, проведите, пожалуйста, проверку/сверку ответов, заложенных в системе, с лекционными материалами. Об этом пишут все слушатели, что системные ответы противоречат лекционному материалу, из-за этого возникает путаница и приходится "наугад" подбирать ответы для 2 попытки. Предоставьте, пожалуйста, всем участникам возможность повторно пройти данный кейс, т.к. возникшие ошибки связаны не с усвоением материала или невнимательностью при ответах, а именно с несоответствием ответов, заложенных в системе, самим материалам курса.

 

Аватар пользователя Татьяна
Татьяна
Не в сети

У меня не обновляется страница.Как быть?

Аватар пользователя Витух
Витух
Не в сети

Добрый вечер! У меня такая же проблема с ошибками в ответах 3 кейса. Как быть ?  качестве примера - вопрос 2 - ответ на этот вопрос рассмотрен на одном из видео и там же представлена наглядная схема построения предложения, следовательно, изначально при ответе на вопрос я указала последовательность, которая была в лекции, система отметила мой ответ как неправильный. Соответственно общий  балл получается низкий. 

Аватар пользователя ElleArish
ElleArish
Не в сети

Присоединяюсь к коментариям по третьему модулю и кейсу, правильные ответы оценивает как ошибки.

Аватар пользователя ИринаТ
ИринаТ
Не в сети

Добрый вечер! 1 и 2 вопросы 3 кейса, вернее, "правильные" ответы на них, которые предлагаются системой, вызывают огромное недоумение...

Аватар пользователя Nata
Nata
Не в сети

Здесь вообще кто-нибудь отвечает!?

Аватар пользователя Lia
Lia
Не в сети

Полностью подписываюсь под словами комментаторов выше. Не могу понять ответ на 1 задание 3 кейса, но данный вопрос задала в беседе с преподавателем, однако 2 задание отвечено правильно, как было дано в лекции, но засчитывает неправильно, вторую попытку тратить не буду. Обидно, что из-за технических проблем все оценки полетели.

Аватар пользователя ЕвГен
ЕвГен
Не в сети

Яна, добрый день! Будьте так любезны, посмотрите сообщения, которые пишут на форуме участники курса. Кейс 3 модуля абсолютно некорректен! Из-за этого у многих слушателей курса упал рейтинг. Этот вопрос требует обязательного решения на уровне создателей курса, поскольку из-за таких недоработок на конкретном курсе складывается негативное впечатление о платформе Лекториум в целом. Очень рассчитываю на техническое исправление кейса к 3 модулю и получение возможности ещё одной попытки прохождения, наряду со многими другими слушателями курса. Спасибо!

Аватар пользователя Анонимус
Анонимус
Не в сети

Присоединяюсь к комментариям по поводу 3 кейса. Пожалуйста исправьте.

Аватар пользователя Виолетта Лукомская
Виолетта Лукомская
Не в сети

В 3 кейсе ошибка в вопросе 2: в видео лекции был порядок «я-высказывание» 1.чувства (мне обидно..) 2.действие партнера (..погружены в телефон) 3. Ваши ожидания (мне важно..) поэтому я написала ответ 1А,2Б,3В,; мне засчитали ошибку и написали ответ 1А,2Б,3В . Где правда?

Аватар пользователя Nata
Nata
Не в сети

Это у всех так) к сожалению. Одни ошибки, и никто не хочет их устранять.

Аватар пользователя Nata
Nata
Не в сети

Это у всех так) к сожалению. Одни ошибки, и никто не хочет их устранять.

Аватар пользователя Козина Марина Алексеевна
Козина Марина А...
Не в сети

Добрый вечер! Пересмотрите пожалуйста итоги 3 модуля, можно ли его пересдать, какие-то "непонятки", вроде бы отвечаешь правильно, а ответ засчитывается как неправильный. 

Аватар пользователя Анастасия Коробова
Анастасия Коробова
Не в сети

Здравствуйте, дайте пожалуйста всем возможность пересдать третий кейс. 

В нем были ошибки в ответах, которые до сих пор не исправлены. А в некоторых случаях и вовсе правильный ответ был засчитан неправильным, хотя высвечивается такой же правильный ответ. 

Такой замечательный курс, а в итоге все впечатление о нем портят технические ошибки...

Аватар пользователя Ekaterina
Ekaterina
Не в сети

Присоединяюсь к комментарию выше. Была не уверена в ответе, исправила, но то, что дано как правильный ответ очевидно не он.

Аватар пользователя Анонимус
Анонимус
Не в сети

В 3-м кейсе правильные ответы засчитываются как неправильные!

 

Аватар пользователя Дария
Дария
Не в сети

Смысл проходить данный курс теряется из-за многочисленных ошибок и молчания руководителей. В голове после 3 кейса (да и не только) - каша, а в рейтинговой таблице пустота. Самым честным было бы дать всем перепройти предварительно исправленный кейс.

Аватар пользователя Nata
Nata
Не в сети

Добрый вечер! Я что-то совсем запуталась с этим курсом... Захожу, смотрю итоговый тест появился. А 4 модуля нет. Ладно, начала проходить итоговый тест. При ответе на 4 вопрос он исчез... Перезагрузила-нет. Убрали))) Кто вылаживает задания? Кто отвечать нам будет про кейс 3 модуля?

Аватар пользователя Анонимус
Анонимус
Не в сети

Здравствуйте! Курс замечательный! Но нужно признавать свои ошибки. Дайте возможно исправить 3 кейс!

Аватар пользователя Рина
Рина
Не в сети

В лекции 4.4 говорится «метод избегания неудач»

Именно «неудач» , во множественном числе, даже в подсказке указанно множественное число.

так почему же тогда в ответе нужно указать единственное число «неудачи»?

Аватар пользователя Степанова Анастасия Андреевна
Степанова Анаст...
Не в сети

Добрый день! Согласна с Риной, в 5 вопросе у меня возникла такая же проблема, написала ответ во множественном числе, как говорилось в лекциях и было написано в презентации, и получила ошибку, так как ответ засчитывается только в единственном числе.

Аватар пользователя Александр Зайцев
Александр Зайцев
Не в сети

Добрый день! В пятом задании последнего кейса ошибка. Я проанализировал рекомендации в ответе и указал мотив, как и указано в задании. Ответ засчитан как неверный. Это из-за того, что в конце предложения не нужно было ставить точку? Скрин прилагется.

Аватар пользователя Вера Першина
Вера Першина
Не в сети

Александр, добрый день!
Если в ответе Вы поставили точку, то, к сожалению, платформа его засчитает как неверный. 

Аватар пользователя Georg224
Georg224
Не в сети

Добрый вечер. В 3 задании 3 кейса ошибка. Я указал ответы, которые точно упоминались в лекции, но в задании они не были засчитаны. Или я не понял вопроса?

 

Аватар пользователя Nata
Nata
Не в сети

Я тоже так ответила (обе попытки использовала) к сожалению, и только потом внимательно прочитала. Там в вопросе написано; какие именно она, т.е. учитель допускала ошибки в конкретном случае (а не какие в общем смысле допускают учителя).

Страницы