Вы здесь

Макроэкономика: как это работает

Лекция Хит
Предмет:
Дата записи:
27.06.16
Дата публикации:
27.06.16
Код для блога:

Многие современные люди регулярно отслеживают макроэкономические новости, даже если они не имеют экономического образования и не знают, что такое макроэкономика. Изменение обменных курсов, рост цен, экономический рост или его отсутствие, динамика цен на нефть – мы интересуемся всем этим, так как это оказывает непосредственное влияние на нашу жизнь. Как экономисты формируют макроэкономическую картину мира, почему на многие вопросы нет однозначных ответов, куда движется макроэкономика как наука?

На эти и многие другие вопросы даст ответы профессор факультета экономики Европейского университета в Санкт-Петербурге, кандидат экономических наук, Вымятнина Юлия Викторовна.

Источник информации

Комментарии

Аватар пользователя Мук-ыдф

Странно как-то все у макроэкономистов. Сферических коней в вакууме многовато. Посылы в виде "съедят все, что произведут" или "спрос родит предложение" - формализация на уровне бесконечного Н-мерного пространства. КПД товара или услуги не введено, что конечно для жуликов открывает поля и перспективы, но нельзя же, если смысла самообмануться нет, исходя из таких посылов что-то моделировать... Плановая экономика кстати абсолютно этим же и страдала, потому приказывала, а не давала рекомендации.

Аватар пользователя Марианна

Спасибо! Довольно полезная информация. Думаю мне пригодится