Вы здесь

Как нам спасти Java? Часть 1

Лекция Хит
Предмет:
Лектор:
Курс лекций:
Конференция:
Дата записи:
16.04.13
Дата публикации:
16.04.13
Код для блога:

В настоящее время Java всё ещё сохраняет позиции самого популярного языка программирования для разработки корпоративных систем и приложений. К сожалению, эти системы достаточно быстро превращаются в нечто огромное, неповоротливое и невероятно сложное для поддержки, и в то же время, не приносящее особой пользы. Это приводит к тому, что разработчики начинают прибегать к альтернативным языкам и технологиям, хотя проблема лежит не столько в самом языке, сколько в архитектуре и дизайне, которые часто используются при разработке таких систем на Java.

Может быть, нам надо сперва исправить свое отношение к написанию приложений? На встрече Антон поделится своим видением сложившейся ситуации и покажет, куда можно двигаться.

Встреча будет проходить на базе доклада, проведенного на нескольких европейских конференциях. Мы начнем с презентации о типичных проблемах и болевых точках, с которыми встречаются Java-разработчики в корпоративных средах, и из-за которых они бегут пробовать новые языки и технологии.

Кроме озвучивания проблем будут предложены также и возможные варианты их решений, практикуемых Антоном и его коллегами, с живой демонстрацией работающего кода и последующей дискуссией, в процессе которой можно будет обсудить также и некоторые детали реализации нового интернет-банка Банка «Санкт-Петербург», над которым сейчас работает команда Codeborne.

Информация о встрече

Другие лекции конференции

22