Вы здесь

Power of Gradle

Лекция
Предмет:
Конференция:
Дата записи:
31.08.13
Дата публикации:
31.08.13
Код для блога:

Вы замучались работать с Ant’ом? Вас утомило отсутствие гибкости у Maven’a? Вам бы хотелось пользоваться наиболее современным и простым фреймворком для автоматизации сборки проектов?

Данный доклад представит вам Gradle, наиболее оптимальный сборщик на сегодняшний день. Gradle пытается объединить в себе все плюсы Ant, Maven и Ivy. И представить то, что получилось, с помощью Groovy. Теперь вместо того, чтобы скрещивать Batch-скрипты, java и xml-файлы конфигурации, можно просто написать несколько строчек кода на диалекте Groovy и радоваться жизни. Диалект специально разработан для описания сборки, тестирования, развертывания, экспорта и любых других действий над проектом, которые только могут прийти вам в голову.

В процессе доклада вы ознакомитесь с тем, как Gradle может помочь при решении проблем, с которыми мы ежедневно сталкиваемся в процессе сборки проекта, и узнаете о преимуществах декларативной сборки над императивной без привычных для вас трудностей. Мы также поговорим о том, насколько просто перейти с Анта на Gradle и в чем его преимущество перед maven-ом. Данная презентация завершится демонстрацией работы Gradle на не тривиальной проблеме сборки.

Другие лекции конференции

24