Вы здесь

eXtreme Application Platform (XAP)

Лекция
Предмет:
Конференция:
Дата записи:
31.08.13
Дата публикации:
31.08.13
Код для блога:

Чёрная пятница оказалась воистину чёрной для aмериканского интернет-универмагаKohl’s. Все сервера накрылись медным тазом именно в день рождественских распродаж. Привычные 20% годового дохода, добываемые в этот день, обернулись смешным пустяком, а все потому что Боливар не вынес такой нагрузки.

Традиционная архитектура Tomcat WebLogic БД облажалась по полной программе! Напрасно бегали по этажам сисадмины, суетились в панике ведущие програмисты, а архитекторы выдирали остатки волос… Горлышко бутылки оказалось слишком узким, чтобы в него могли протиснуться все потенциальные клиенты и недостаточно эластичным, чтобы за короткое время его можно было успеть расширить. Бутылку разорвало нахрен. И долго еще кровоточили раны нанесенные ее осколками…

Знакомьтесь – это XAP (eXtreme Application Platform) или, другими словами, сеточный сервер. Благодаря ему компания Kohl’s воскресила себя из пепла и теперь вновь является одним из ведущих интернет-универмагов. Никакой традиционной архитектуры, никаких паутиновых сфер и логик. Максимально гибкий и неубиваемый кластер - вот что такое XAP!

Другие лекции конференции

24