Вы здесь

JUGs and the JCP: a winning combination

Лекция
Предмет:
Конференция:
Дата записи:
20.04.12
Дата публикации:
24.02.16
Код для блога:

Мало кто из разработчиков разбирался в деталях функционирования Java Community Process. Парик Карран – человек, который знает об этом всё, расскажет, что такое JCP, как он работает и зачем он нужен.

Успех Java во многом базируется на активной поддержке этой платормы сообществом разработчиков. Многие из нас хотели бы изменить что-то в платформе Java, и такая возможность есть. Для отбора изменений, которые действительно необходимы платформе, существует специальная процедура: Java Community Process, путь к которой открыт для всех!

Многие Java User Groups годами активно участвуют в JCP. Например, два активных сообщества, SouJava из Бразилии и London Java Community, имеют своих представителей в JCP Executive Committee (о том, что это такое, Патрик тоже расскажет). А недавно процедуры вступления в JCP и работы в нём стали еще проще и прозрачнее.

На пятничной встрече речь также пойдёт о преимуществах участия в JCP. Патрик продемонстрирует, как организован процесс JCP и расскажет о том, как разрабатываются и утверждаются стандарты Java. Мы пообщаемся на тему текущего положения платформы Java и посмотрим, как JCP помогает ей двигаться вперед и соответствовать современным тенденциям на рынке разработки ПО.

Другие лекции конференции

17