Вы здесь

JRebel

Лекция
Предмет:
Конференция:
Дата записи:
25.02.12
Дата публикации:
24.02.16
Код для блога:

Существует и множество способов облегчить процесс разработки: можно подобрать соотвествующие инструменты и технические решения, которые позволят минимизировать время на повторное развёртывание приложений. Одним из таких инструментов является JRebel, разрабатываемый компанией ZeroTurnaround. В данном докладе мы рассмотрим, какие проблемы JRebel решает, и как эти решения достигнуты.

Рассказ Антона будет состоять из двух частей:

  • Часть 1. Обзор проблем и альтернативных решений связаных с развёртыванием Java EE приложений. Введение в JRebel: обзор возможностей, демострация.
  • Часть 2. JRebel SDK. Расширенные возможности при интеграции с JRebel. Использование библиотеки Javassist для внедрения интеграций.

Другие лекции конференции

17

Комментарии

Аватар пользователя Cаввина

Поскольку  Java создаёт искусственные переменные и методы для таких объектов, как литералы классов, внутренние классы и т. д., то вышеупомянутое свойство было не настолько удобным в обращении, чем предполагалось.

В свою очередь, Java Rebel является альтернативным решением этой проблемы. Использование этого плагина позволяет делать горячую замену без таких сильных ограничений.

Java Rebel постоянно отслеживает изменения в файловой системе, и, если таковые находятся, то этот плагин обновляет изменённые классы и ресурсы в памяти.

Конечно, этот плагин намного более функциональней, чем простое использования свойства горячей замены в виртуальной машине Java, но у него есть и свои недостатки.

Первое, это то, что всё же существуют ограничения на те объекты, которые этот плагин может обновлять в памяти.

Не поддерживается следующее:

  • изменение существующих конструкторов классов;
  • статических переменных, методов, классов;
  • реализация классами нового(ых) интерфейса(ов).
  • меня очень огорчило что он н еподдерживает изменение существующих конструкторов классов